Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'un grand canapé d'angle gris, d'une table basse et d'une décoration murale colorée. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres.
Agence Cabanis - Toulon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 1 875,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Vente Appartement de type 6 de 172 m² à TOULON avec garage et cave et ascenseur. Rare à la vente : Votre "appartement sur le toit" baigné de soleil à …
                    Maison à vendre à Signes vignette-13
649 999 €
Soit 3 797,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Un havre de paix! Imaginez la tranquillité de la campagne avec la mer à 35 minutes et les opportunités d'emploi à 15 minutes. Les ani …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-14
1 520 000 €
Soit 8 837,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. À seulement quelques minutes de la calanque du Capelan et à 250 m des commodités, dans un écrin préservé, découvrez cette villa intég …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-15
  • Exclusivité
208 000 €
Soit 8 531,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Bandol – T2 lumineux à vendre – Proche centre et port – Ascenseur & Parking. À seulement 300 mètres des commerces et du port, ce charmant deux-pièces …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.