Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Appartement à vendre à Toulon - Barbès vignette-1
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 295,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITE TOULON OUEST - VALBOURDIN - T4 82m2. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité un appartement de type 4 en rez-de-chaussée surélevé d' …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Nord vignette-2
219 000 €
Soit 3 785,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à la Seyne-Sur-Mer, construite en 2008 d'environ 58 m². Elle offre au rez-de-chaussée : un séjour donnant s …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Ouest vignette-5
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 2 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EN EXCLUSIVITE ORPI vous propose à la Seyne-Sur-Mer dans une résidence calme un appartement T3 d'environ 60 m² idéalement situé …
                    Cette photo présente une propriété attrayante avec une piscine, située probablement dans les environs de Toulon. La maison dispose d'un jardin bien entretenu et d'une architecture provençale typique. Côté Sud Immobilier pourrait être l'agence immobilière en charge de cette propriété, offrant ainsi une opportunité d'acquérir un bien de qualité dans la région.
579 000 €
Soit 4 419,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
MAISON DE TYPE 7 PIECES AVEC JARDIN ET PISCINE. TOULON - VAR - 83100 - Belle maison individuelle entièrement rénovée - Elle est composée de deux appar …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin aménagé. L'entrée pavée mène à une terrasse ombragée et à un espace extérieur verdoyant, idéal pour la détente. La maison semble offrir un cadre de vie paisible et attrayant.
Côté Sud Immobilier - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 3 641,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
  • Garage
LA SEYNE SUR MER - QUARTIER SUD - MAISON A VENDRE EN EXCLUSIVITE. ORPI vous propose en exclusivité cette superbe maison de 173m2 divisée en deux appar …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Ouest vignette-11
  • Exclusivité
168 000 €
Soit 4 480 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LA SEYNE SUR MER - CHATEAUBANNE - T2 + PARKING A VENDRE. ORPI vous propose en exclusivité ce charmant appartement type 2 de 38m2 en rez-de-chaussée d' …
                    Cette propriété présente un espace extérieur attrayant avec une terrasse en bois et un coin repas ombragé. Un jardin bien entretenu et un coin salon invitant complètent l'ensemble, offrant un cadre idéal pour la détente et les réceptions.
Côté Sud Immobilier - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
458 300 €
Soit 4 031,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison de type 4 pièces avec garage. LA SEYNE SUR MER - 83500 VAR - QUARTIER DE CHATEAUBANNE - Maison de type 4 pièces de 114 m2 avec garage de 17 m2 …
                    Cette photo présente une terrasse aménagée avec une grande table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Un store assure l'ombrage, créant un espace convivial et élégant dans un jardin bien entretenu.
Côté Sud Immobilier - La Seyne-sur-Mer
620 000 €
Soit 5 585,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
LA SEYNE SUR MER - SUD - VILLA INDEPENDANTE PLAIN-PIED - 4 PIECES -. En vente dans votre agence ORPI ! Villa indépendante de plain-pied – Un véritab …
                    Panneau immobilier indiquant "TERRAIN À VENDRE". Ce panneau, de forme rectangulaire avec des bords arrondis, est suspendu par deux cordes. Il est divisé en deux sections : la partie supérieure noire avec l'inscription "TERRAIN" en blanc, et la partie inférieure rouge avec l'inscription "À VENDRE" en blanc.
Côté Sud Immobilier - La Seyne-sur-Mer
  • Avant-Première
245 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 639 m2. LA SEYNE SUR MER - 83500 VAR - Quartier Donicarde - Magnifique terrain de 639 m2 - Viabilité en bordure - emprise au sol 1 …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et sa terrasse. La maison dispose de grandes ouvertures pour une luminosité optimale et d'un accès facile. Idéale pour une vie sereine.
Côté Sud Immobilier - La Seyne-sur-Mer
454 600 €
Soit 5 903,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation