Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Cette propriété à Hyères, gérée par L'Indicateur Immobilier Hyères, présente une façade classique avec des volets en bois. L'immeuble semble nécessiter une rénovation, offrant un potentiel d'investissement intéressant.
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 3 025,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
T2 - centre ville. ORPI vous propose à la vente ce t2 de 42m2 situé au premier étage d'une petite copropriété. Le bien se compose d'un hall d'entrée, …
                    Cette cuisine fonctionnelle, située à Hyères, est proposée par L'Indicateur Immobilier Hyères. Elle dispose d'un coin repas et d'équipements modernes, idéale pour un premier achat. L'espace est optimisé et lumineux.
149 000 €
Soit 4 257,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 17 m²
Maison de ville / 3 pièces. ORPI vous propose à la vente cette charmante maison de ville de 39m2 (surface habitable). Elle se compose au rez de chau …
                    Cette propriété à Hyères, gérée par L'Indicateur Immobilier Hyères, offre un espace extérieur charmant. La terrasse, avec vue dégagée, est idéale pour des moments de détente. Le bien immobilier présente un potentiel certain.
179 800 €
Soit 6 746,72 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre - terrasse - parking. À Hyères, dans une copropriété sécurisée à proximité immédiate du centre-ville (accessible à pied), venez d …
                    Ce bien immobilier présente un balcon avec une vue dégagée sur un paysage urbain et maritime. L'espace extérieur est aménagé avec une table, idéal pour des moments de détente. L'environnement semble calme et résidentiel.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Toulon
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 699,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
À vendre – Toulon Port Marchand/Mourillon – Place Dr Horace Cristol - SOUS OFFRE. SOUS OFFRE Idéalement situé Place Docteur Horace Cristol, dans le qu …
                    Ce salon spacieux présente un mobilier classique en bois, notamment un buffet imposant et une table à manger ronde. La pièce est bien éclairée par une fenêtre et offre un espace de vie confortable et fonctionnel.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
87 000 €
Soit 1 705,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 RESIDENCE SENIOR. RESIDENCE SENIOR Orpi a le plaisir de vous présenter cet appartement dans le centre-ville de Hyères composé sis: e …
                    Appartement à vendre à Puget-Ville vignette-9
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 2 969,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement / PUGET VILLE / DUPLEX. EXCLUSIVITE Appartement T2/T3 68 m² PUGET VILLE. En exclusivité, au centre de Puget-Ville, découvrez cet appartem …
  • Exclusivité
34 000 €
Soit 1 721,52 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Commande à distance
  • Ascenseur
GARAGE / SOUS-SOL / PORTE ELECTRIQUE. SOUS OFFRE ORPI vous propose à la vente ce garage de 19,75m2. Situé en sous-sol d'une résidence sécurisée à pro …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec un parasol, des plantes luxuriantes et des meubles d'extérieur. L'espace extérieur, agrémenté de végétation, offre un cadre de vie agréable et invitant.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
483 000 €
Soit 2 327,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison à vendre - calme vue dégagée. À moins de 5 minutes à pied du centre-ville, dans une rue au calme avec vue dégagée, maison semi-mitoyenne de 207 …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec une façade blanche, des fenêtres à barreaux et une porte en bois. Un chemin pavé mène à l'entrée, flanquée d'une haie de verdure et d'une clôture. Le ciel bleu et le soleil complètent la scène.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
  • Exclusivité
749 000 €
Soit 4 231,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 408 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison d’architecte avec prestations de qualité et environnement privilégié. Dans un environnement recherché de Hyères, à l’abri de …
                    Cet intérieur lumineux présente des murs blancs, des poutres apparentes et un parquet en bois. L'espace est accessible par une arche et une autre arche mène à une pièce baignée de lumière.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Solliès-Pont
  • Exclusivité
158 000 €
Soit 1 858,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 85m2 à vendre à Sollies-Pont. EXCLUSIVITÉ ORPI – Appartement de 85 m² à vendre au cœur de Solliès-Pont, offrant un fort potentiel, idéal p …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse offre un espace de travail généreux avec des plans de travail en bois et des rangements intégrés. La décoration épurée et les matériaux de qualité créent une atmosphère chaleureuse et moderne.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères
  • Avant-Première
199 000 €
Soit 2 880,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
APPARTEMENT T4 - ENTRE VILLE ET CAMPAGNE. ORPI vous propose à la vente cet appartement de 87,23m2 (69,08m2 LC). Situé dans une petite copropriété de …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.