Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Bagnols-en-Forêt vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
529 000 €
Soit 5 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À la vente – Maison individuelle de 99 m² avec piscine, bassin & garage – Bagnols-en-Forêt (83). L'agence ORPI vous invite à découvrir cette maison in …
                    Maison à vendre à Lorgues vignette-3
630 000 €
Soit 3 616,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
À VENDRE - Villa de 174m² avec piscine sur 6400m² de terrain – Lorgues (83). Une opportunité rare sur le secteur de Lorgues ! À seulement quelques mi …
                    Maison à vendre à Bagnols-en-Forêt vignette-5
890 000 €
Soit 4 784,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À VENDRE - Villa contemporaine de plain-pied - 186m² avec piscine & vue sur l’Estérel – BAGNOLS-EN-FORÊT (83). Située dans un domaine résidentiel sécu …
                    Appartement à vendre à Vidauban vignette-6
148 000 €
Soit 2 257,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
À la vente - Appartement T3 avec balcon – 65,56 m² – Vidauban centre. Situé au cœur de Vidauban, à proximité immédiate des commerces, écoles et transp …
                    Appartement à vendre à Vidauban vignette-7
190 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE – Spacieux appartement T3 de 76 m² à Vidauban avec place privative - proche village. COUP DE COEUR A VIDAUBAN Situé dans un secteur calme e …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'un bien immobilier à Roquebrune-sur-Argens. On y observe un espace de vie spacieux avec une cheminée, un canapé confortable et une décoration soignée. Roc Immo gère ce bien.
1 145 000 €
Soit 6 058,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2040 m²
Maison Roquebrune Sur Argens 8 pièces- 189.70 m2 - piscine, dépendance, spa. À Roquebrune-sur-Argens, à proximité immédiate des commodités et à seulem …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'électroménagers intégrés, de plans de travail en bois et de rangements astucieux. L'espace est lumineux et bien agencé, offrant un cadre idéal pour cuisiner et partager des repas.
Roc Immo - Le Muy
288 000 €
Soit 3 789,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
4 pièces de 76 m² avec terrasse au Muy – Résidence récente avec piscine. Situé au Muy, dans une copropriété récente de 2022, sécurisée par portail éle …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.