Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Var

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-1
830 000 €
Soit 6 384,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de 130m2 sur 4000 m2 avec piscine LE BEAUSSET (83330) avec vue dégagée. LE BEAUSSET (83330) – Maison de plain-pied avec piscine et vue …
                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-2
  • Visite Virtuelle
585 000 €
Soit 3 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison T4, LE PLAN DU CASTELLET, 700m2 de terrain, terrasses cuisine d'été, ateliers. Sur la commune du CASTELLET, le terrain de 700m2 plat et clôturé …
                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-3
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 9 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1211 m²
Cabanon à vendre de 20 m2 sur 1211 m2 LE CASTELLET (83330). LE PLAN DU CASTELLET (83330) EN EXCLUSIVITE !!! Idéal pour les Week-end, vacances ou comm …
                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-4
553 000 €
Soit 3 950 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
LE BRULAT DU CASTELLET, 1550m2 de terrain, Maison Terrasse, avec grand garage en sous sol. LE BRULAT DU CASTELLET (83330) Au milieu des vignes, sur …
                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-5
472 500 €
Soit 4 295,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
LE BRULAT DU CASTELLET, Au milieu des vignes, Maison T4, garage, hangars, ateliers, dépendances. LE BRULAT DU CASTELLET (83330) Pour les amoureux d …
                    Maison à vendre à La Cadière-d'Azur vignette-6
1 980 000 €
Soit 11 123,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa avec superbe vue panoramique sur la mer et la campagne à vendre à La Cadière d'Azur. LA CADIERE D’AZUR (83740) Sur les hauteurs à proximité de …
                    Maison à vendre à Évenos vignette-7
390 000 €
Soit 3 070,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 154 m²
  • Piscine
LE BEAUSSET, Maison familiale en duplexe avec loggia, terrasse, piscine. LE BEAUSSET, proche village et commodités, 154m2 de terrain avec piscine, vou …
                    Maison à vendre à Signes vignette-8
370 000 €
Soit 4 252,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison de type 4 À Vendre de 87 m2 avec 287 de jardin et annexe SIGNES (83870). SIGNES (83870) Maison mitoyenne par le garage, construite en 2020, off …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
550 000 €
Soit 4 954,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1516 m²
Maison à Vendre de type 4 de 111 m2 sur 1516 m2 avec piscine LE BEAUSSET (83330) en exclusivité !. LE BEAUSSET (83330) EXCLUSIVITE ! Maison de constr …
                    Cette propriété offre une façade blanche avec une porte d'entrée ornée de briques rouges. Un mur en pierre longe le côté droit, tandis qu'une cour pavée et un jardin complètent l'ensemble.
Agence Cabanis - Le Castellet
382 000 €
Soit 4 547,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 355 m²
LE CAMP DU CASTELLET, Maison T4 + Bureau. 355m2 de Terrain. Au Camp du Castellet, découvrez une ancienne maison pleine de charme, entièrement rénovée, …
                    Cette photo présente une charmante maisonnette nichée au cœur d'un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une véranda lumineuse et de plusieurs chaises d'extérieur, idéales pour profiter du cadre paisible.
Agence Cabanis - Évenos
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 9 500 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5000 m²
En Exclusivité, Le BROUSSAN, Cabanon véranda + garage, 5000m2 de terrain. FINANCEMENT : SANS CONDITION DE PRET BANCAIRE ! En Exclusivité, Le BROUSSAN, …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est de couleur ocre, avec des volets blancs et des touches de végétation luxuriante. Une terrasse ombragée donne sur l'intérieur.
Agence Cabanis - Le Beausset
378 000 €
Soit 4 521,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
LE BEAUSSET, Proche village, Maison T4, terrasse, jardin, place de stationnement privative. Sur la commune du Beausset, proche village et commerces, r …
                    Cette propriété offre une villa spacieuse avec une piscine étincelante, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres matures. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
Agence Cabanis - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
  • Vidéo
650 000 €
Soit 5 909,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ! Idéalement située entre Six-Fours-les-Plages et les Sablettes, dans un environnement très calme, découvrez cette maison …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin verdoyant et d'une maison spacieuse avec une façade jaune. La clôture blanche et le mur de pierre ajoutent du charme. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence Cabanis - Le Beausset
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 4 163,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
  • Piscine
Maison À Vendre De type 5 de 116 m2 sur 400 m2 de terrain 83330 LE BEAUSSET. LE BEAUSSET EN EXCLUSIVITE ! Une maison en lotissement mitoyenne par le g …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre future maison se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Var. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.