Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Cette photo présente une cuisine d'un bien immobilier situé à Bollène. La cuisine est équipée d'éléments hauts rouges et blancs, ainsi que d'un plan de travail en bois. Le sol est recouvert de carreaux de terre cuite. Le bien est géré par l'agence Le Lez Immobilier.
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 171,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
Maison de ville - 4 chambres. Votre agence Orpi vous propose EN EXCLUSIVITÉ : Située en plein cœur de Bollène, découvrez cette charmante maison de vi …
                    Maison à vendre à Bollène - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 828,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
villa neuve à vendre. Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer en exclusivité une villa neuve de 105,7 m² de plain-pied, à découvrir sans tarde …
                    Maison à vendre à Bollène - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 855,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Villa neuve à vendre. Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer en exclusivité une villa neuve de 104,7 m²de plain-pied, à découvrir sans tarder …
                    Maison à vendre à Bollène - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 905,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Villa neuve à vendre. Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer en exclusivité une villa neuve de 102,9 m² de plain-pied, à découvrir sans tarde …
                    Maison à vendre à Bollène - Centre-ville vignette-5
318 000 €
Soit 1 330,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Maison à vendre en plein cœur du centre-ville. À vendre – Maison de 239 m² en plein cœur du centre-ville Située dans un emplacement privilégié, cette …
                    Maison à vendre à Bollène - Périphérie vignette-6
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 1 657,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison à vendre avec dépendances avec grand garage en sous sol.. Votre agence Orpi, vous propose cette charmante villa située à proximité du centre vi …
                    Maison à vendre à Lapalud vignette-8
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 658,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 524 m²
Maison À Vendre- LAPALUD - 3 Chambres - jardin - garage. Découvrez cette charmante maison de plain-pied semi-individuelle, située dans un quartier pai …
                    Maison à vendre à Bollène - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
322 000 €
Soit 3 287,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1089 m²
À vendre en exclusivité – Maison de plain-pied à Bollène. Venez découvrir cette jolie maison de plain-pied située dans un secteur calme et recherché d …
                    Maison à vendre à Bollène - Périphérie vignette-10
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 280,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa 5 chambres avec piscine à Bollène – 170 m² habitables. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette charmante villa. Située dans un envi …
                    Maison à vendre à Bollène - Périphérie vignette-11
400 000 €
Soit 3 846,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2581 m²
Maison à vendre avec un terrain constructible de 2 581 m². Découvrez cette charmante maison de plain-pied, nichée dans un quartier calme et recherché, …
                    Maison à vendre à Lapalud vignette-12
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 175,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. LAPALUD (84840), dans quartier calme et recherché, au fond d'une petite impasse. En Exclusivité!! Charmante maison de plain pied à …
                    Maison à vendre à Mondragon vignette-13
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 1 679,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 429 m²
Maison-5 chambres - Local commercial-Centre ville de Mondragon. Votre Agence ORPI vous présente en EXCLUSIVITÉ cette propriété située en plein centre- …
                    Cette propriété à Lapalud, gérée par Le Lez Immobilier, présente un salon chaleureux avec cheminée, coin repas et éléments décoratifs. L'espace est lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 2 340 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre : Maison de plain-pied à Lapalud. À vendre : Maison de plain-pied à Lapalud Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied de 100 m², …
                    Maison à vendre à Bollène - Périphérie vignette-15
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 098,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre BOLLENE - terrasse - garage. Tres jolie maison de ville Ne manquez pas l'opportunité de découvrir cette belle maison qui offre un cadr …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.