Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à Bollène - Périphérie vignette-1
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 326,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1479 m²
Maison - 193m2 - 3 Chambres - Piscine. Votre agence ORPI a le privilège de vous dévoiler en EXCLUSIVITÉ Dans un secteur calme et recherché, découvrez …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie ouvert et lumineux, combinant cuisine équipée et salon confortable. L'agencement moderne et les finitions soignées offrent un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour la détente et la réception.
Le Lez Immobilier - Bollène
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 550,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec jardin et garage à vendre. Découvrez cette charmante maison moderne de 88 m², idéale pour accueillir une famille à la recherche de confort …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est sobre, avec des fenêtres donnant sur un espace extérieur nécessitant un peu d'entretien. L'ensemble dégage une impression de tranquillité.
Le Lez Immobilier - Bollène
254 000 €
Soit 1 814,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 883 m²
Maison - 4 chambres - Garage. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison d’environ 140 m², édifiée sur une belle parcelle de …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin repas et un escalier en colimaçon menant à l'étage. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
Le Lez Immobilier - Bollène
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 1 765,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de ville à vendre avec terrasse et cave .. Votre agence Orpi vous propose en EXCLUSIVITÉ, cette ravissante maison, entièrement rénovée avec des …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade en crépi de couleur crème, des volets verts et un toit en tuiles. Une clôture en fer forgé et une haie d'arbustes bordent la propriété. La porte d'entrée est visible sur la droite.
Le Lez Immobilier - Lapalud
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison À Vendre à LAPALUD - 110 m2. À vendre, une maison à rénover entièrement sur la commune de Lapalud. Ce bien, hors d'eau et hors d'air, représent …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie exceptionnel avec sa piscine, son jardin paysager et sa terrasse ombragée. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Le Lez Immobilier - Bollène
  • Exclusivité
286 000 €
Soit 2 102,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 484 m²
  • Piscine
Mas Provencal - 4 chambres - Piscine. Votre agence ORPI a le privilège de vous dévoiler en EXCLUSIVITÉ ce jolie Mas provençal avec piscine. Situé à B …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et rustique, avec des poutres apparentes, un mobilier en cuir sombre et une grande table. L'ambiance est chaleureuse et traditionnelle, idéale pour un espace de vie convivial.
Le Lez Immobilier - Mondragon
  • Exclusivité
192 000 €
Soit 1 129,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison - 3chambres - jardin- Mondragon. Votre agence ORPI a le privilège de vous présenter en EXCLUSIVITÉ cette demeure de ville idéalement située sur …
                    Cette photo présente la façade d'un immeuble résidentiel de trois étages, avec des balcons, des fenêtres et des portes. Un véhicule est garé devant la propriété.
Le Lez Immobilier - Mondragon
  • Exclusivité
318 000 €
Soit 783,25 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Immeuble 6 appartements avec parking sécurisé. À VENDRE – IMMEUBLE DE RAPPORT À FORT POTENTIEL Découvrez cet immeuble de rapport composé de 6 apparte …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée menant à l'entrée principale. La façade est moderne avec de grandes fenêtres.
Le Lez Immobilier - Bollène
  • Exclusivité
223 000 €
Soit 2 123,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre- PLAIN-PIED -Jardin - garage- Bollène. À vendre, très jolie maison plain-pied de 105 m², idéalement située dans un secteur prisé, à pr …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre champêtre avec sa bâtisse en pierre et son jardin. Idéale pour un projet de rénovation, elle promet un cadre de vie paisible et authentique.
Le Lez Immobilier - Bollène
  • Exclusivité
338 000 €
Soit 1 402,49 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison à vendre. À vendre à Bollène, propriété de caractère offrant un fort potentiel dans un environnement calme avec une belle vue dégagée sur les c …
                    Maison à vendre à La Bastidonne vignette-13
980 000 €
Soit 6 125 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE - PROPRIETE - 25min d'AIX-EN-PROVENCE. Votre agence Orpi vous présente à 25 minutes d’Aix-en-Provence et de Lourmarin, dans le charmant villa …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied de couleur ocre, dotée de volets bleus et d'un garage. Un cyprès imposant se dresse à gauche, tandis qu'un banc et un tonneau ajoutent du charme à l'extérieur.
Immobilier diffusion - Mérindol
  • Vidéo
383 000 €
Soit 3 647,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Villa type 5.. Belle villa de plain-pied à vendre sur la commune de Mérindol, idéalement située en village, proche du centre, des commerces et écoles. …
                    Maison à vendre à Sorgues - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 310,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
A VENDRE - Local commercial + appartement - centre ville de Sorgues. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité Un Local Commercial de 72,10 m² + A …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.