Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à Peypin-d'Aigues vignette-1
137 000 €
Soit 2 560,75 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de Hameau avec terrasse. L' Agence du Pays d'Aigues-ORPI vous propose cette maison nichée au coeur du Parc Naturel Régional du Luberon. Proche …
                    Maison à vendre à La Bastide-des-Jourdans vignette-2
352 000 €
Soit 3 911,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Récente. Proximité centre village.. Vente Maison LA BASTIDE DES JOURDANS 84240, Parc Régional du Luberon à 10 min de LA TOUR D'AIGUES 84240, Pr …
                    Maison à vendre à La Tour-d'Aigues vignette-3
420 000 €
Soit 3 716,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa de plain-pied sur 2800m2. Possibilité de détachement d'une parcelle constructible.. Située à La Tour d'Aigues (84240), 35 min. d'Aix-en-Provence …
                    Maison à vendre à Cucuron vignette-4
345 000 €
Soit 4 147,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 145.61 m²
Maisons. Vente en VEFA.Cucuron. Au coeur du charmant village de Cucuron (84160), 35 min. d'Aix-en- Provence, Parc Naturel Régional du Luberon, découvr …
                    Maison à vendre à Cadenet vignette-5
232 000 €
Soit 6 672,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 426 m²
Bien atypique avec jardin.. Situé à Cadenet, 30 min. d'Aix-en-Provence, Parc Naturel Régional du Luberon, au sein d'une petite copropriété, charmant p …
                    Cette photo présente une propriété à Cadenet, gérée par l'Agence du Pays d'Aigues. La façade de la maison est visible, avec des fenêtres aux volets bleus et une porte d'entrée sombre. La propriété est entourée de verdure, avec des arbres et des arbustes au premier plan. L'architecture semble ancienne et typique de la région.
  • Exclusivité
736 850 €
Soit 2 497,80 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1119 m²
Exclusivité. Maison de Maître du XVIIIème avec Jardin et dépendances. L'Agence du Pays d'Aigues-ORPI vous propose en Exclusivité ce bien d'exception. …
                    Maison à vendre à La Tour-d'Aigues vignette-7
  • Exclusivité
484 000 €
Soit 3 211,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Villa d'architecte dans un environnement privilégié. L'agence du Pays d'Aigues-ORPI vous propose une villa d'architecte à La Tour d'Aigues (84240), 30 …
                    Ce salon lumineux et aéré s'ouvre sur une terrasse offrant une vue imprenable. La décoration soignée, avec des touches de rotin et des couleurs chaudes, crée une atmosphère accueillante et élégante. Idéal pour la détente.
Agence du Pays d'Aigues - Cucuron
317 000 €
Soit 4 298,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison avec terrasse et stationnement privatif. Proximité commerces et services.. Située à Cucuron (84160), Parc Naturel Régional du Luberon, 30 minut …
                    Maison à vendre à Avignon - La Croisière vignette-10
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 1 788,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Avignon Est - 7 pièce(s) 184 m2 - Revenus Locatif. Avignon Est, dans une impasse au calme, superbe villa de plus de 180m² composée au total de …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-11
158 000 €
Soit 2 590,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 63 m²
A vendre - MONTFAVET - Maison T3 61m2 - Proche commodités. Idéalement située à proximité immédiate des commodités cette maison intimiste, sans aucun t …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-12
784 000 €
Soit 3 062,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Coup de coeur Montfavet À Vendre, 4 chambres, Piscine. Maison d'architecte d'exception, construite en 1974, offrant 256 m² en parfait état sur …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-13
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 801,20 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre 6 chambres Montfavet avec jardin et garage. Venez découvrir cette grande maison familiale en plein cœur de Montfavet, dans un secteur …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-14
335 000 €
Soit 1 914,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette maison exceptionnelle située au cœur de Montfavet, dans un quartier prisé et calme. Offrant une double habitation en …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-15
418 000 €
Soit 4 543,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 479 m²
Maison À Vendre 4 chambres plain pied Montfavet avec piscine et dépendance. Proche commodités en impasse au calme, découvrez cette jolie villa de plai …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.