Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-1
538 000 €
Soit 2 988,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VAISON LA ROMAINE VILLA DE PLAIN PIED AVEC PISCINE INTERIEURE ET EXTERIEURE.. Vaison La Romaine, Villa de plain-pied entièrement restaurée, de 180 m² …
                    Maison à vendre à Faucon vignette-2
119 000 €
Soit 2 097,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 37 m²
Maison À Vendre. Au cœur du très beau village de Faucon, maison mitoyenne d'environ 57m². Offrant un salon cuisine ouverte, à l'étage une chambre avec …
                    Maison à vendre à Sault vignette-3
298 000 €
Soit 2 384 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1610 m²
Maison À Vendre - Montbrun-les-Bains - 125 m². A l'orée du très beau village de Montbrun-les-Bains, venez découvrir cette villa de plain-pied de 1980, …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-4
174 000 €
Soit 3 052,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Vaison la romaine, à quelques minutes du centre ville et ses commerces. Au sein d'une résidence calme et boisée avec piscine commune …
                    Maison à vendre à Violès vignette-5
125 000 €
Soit 1 736,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. Centre village tout commerce. Maison semi mitoyenne disposant en rez de rue un séjour, cuisine, salle d'eau. A l'étage 2 chambres. Ca …
                    Maison à vendre à Crestet vignette-6
535 000 €
Soit 4 458,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A 5 minutes de Vaison-la-Romaine, dans un environnement agréable profitant d'une superbe vue sur le village du Crestet, venez découvr …
                    Maison à vendre à Malaucène vignette-7
  • Exclusivité
892 000 €
Soit 4 330,10 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Vaison la romaine ! A quelques minutes dans un cadre champêtre; Maison bourgeoise édifiée au cœur de son parc arbor …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-en-Viennois vignette-8
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1330 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Vaison la romaine, à quelques minutes des commerces; Villa de plain-pied disposant de 3 chambres, salle de bain, séj …
                    Maison à vendre à Rasteau vignette-9
630 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2186 m²
Maison À Vendre. Village avec commodités. Belle villa de 180m² environ, parfaitement entretenue. Offrant un grand salon lumineux de 64m², avec cheminé …
                    Superbe propriété de caractère avec piscine, nichée dans un cadre verdoyant. La maison principale offre un charme authentique, complétée par des espaces extérieurs invitant à la détente. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Voconce Immobilier - Vaison-la-Romaine
540 000 €
Soit 3 913,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1675 m²
Maison À Vendre -. A environ 1,5 km du centre-ville de Vaison-la-Romaine, dans un environnement privilégié, venez découvrir cette villa pleine de char …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec des panneaux solaires sur le toit. La propriété dispose d'une terrasse, d'une piscine et d'un jardin. L'environnement est calme et ensoleillé.
Voconce Immobilier - Crestet
455 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1050 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. A quelques minutes de Vaison la romaine, Villa de plain pied exposée plein sud. Elle vous propose 3 chambres, salle d'eau, séjour lu …
                    Cette propriété rurale offre un cadre paisible avec plusieurs bâtiments, dont une maison principale avec terrasse et un garage. Le terrain est arboré et bien entretenu, avec une allée menant à la maison. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence secondaire.
Voconce Immobilier - Saint-Romain-en-Viennois
950 000 €
Soit 2 087,91 €/m2
Vente
  • 12 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Dans un environnement privilégié offrant calme et vue dégagée sur les collines, venez découvrir cet ensemble immobilier développant 8 …
                    Superbe propriété nichée au cœur d'un paysage vallonné, offrant une vue imprenable sur les montagnes environnantes. La maison principale, de style provençal, s'intègre harmonieusement à son environnement, entourée d'oliviers et d'une végétation luxuriante. Une piscine invitante complète ce tableau idyllique.
Voconce Immobilier - Entrechaux
1 190 000 €
Soit 5 409,09 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 4594 m²
Maison provençale avec piscine et superbe environnement. Dans un cadre privilégié et bucolique, nichée à l'abri des regards et de toute nuisance, cett …
                    Maison de plain-pied avec volets bleus et jardin arboré. Cette propriété offre un cadre de vie paisible, idéal pour une famille. Proche des commodités, elle combine confort et tranquillité.
Voconce Immobilier - Vaison-la-Romaine
240 000 €
Soit 3 478,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 629 m²
Maison À Vendre. Vaison La Romaine, Plain- pied lumineux d'environ 69m². Celui-ci vous offre un salon salle à manger, une cuisine séparée deux chambr …
                    Maison de campagne avec un grand terrain verdoyant, offrant une vue imprenable sur les montagnes environnantes. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité. Un cadre de vie paisible à découvrir.
Voconce Immobilier - Entrechaux
295 000 €
Soit 4 682,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A 10 minutes de Vaison-la-Romaine, dans un village avec commerces, venez découvrir cette maison de 1967, bien entretenue et modernisé …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.