Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Cette propriété présente un jardin luxuriant avec une végétation dense, menant à une façade de maison aux tons clairs. La présence d'une porte vitrée coulissante suggère un accès direct à l'extérieur, promettant un cadre de vie agréable.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 689,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-muros, 74 m², 2 chambres, Jardin, garage.. À deux pas du centre d'Avignon, cette maison de ville de 75 m² allie charme e …
                    Cette propriété dispose d'une piscine couverte, d'une terrasse spacieuse et d'une cour. La maison elle-même est de plain-pied, avec une architecture traditionnelle et un toit en tuiles. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Avignon Provence - Avignon
370 000 €
Soit 1 275,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Avignon Extra-Muros, Ensemble de 2 maisons + un local de 290m² habitables sur 870m². Avignon Extra-Muros, à deux pas de la route de Lyon, cette propri …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une terrasse ombragée par un olivier. La maison, de style traditionnel, dispose d'un espace extérieur idéal pour la détente et les repas en plein air.
Avignon Provence - Pernes-les-Fontaines
  • Exclusivité
399 500 €
Soit 3 768,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Pernes-Les-Fontaines, Villa 5 pièces avec grand garage sur 1200 m² de terrain. En exclusivité, en périphérie de Pernes, secteur recherché route de St …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, idéale pour les repas en plein air. Le jardin environnant offre un cadre paisible avec des arbres matures et une végétation luxuriante.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 589,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 112 m², 3 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Découvrez cette maison d'environ 112 m² s …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé d\'arbres matures et d\'un olivier. La propriété dispose également d\'un mur d\'enceinte et d\'un espace extérieur invitant à la détente.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 072,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Avignon Extra-Muros, Maison À Vendre 83 m², 2 chambres, Jardin, Terrasse,. En exclusivité, Avignon Extra-Muros, entre les quartiers Saint-Ruf et Moncl …
                    Cette propriété présente une façade de couleur ocre avec une entrée de garage couverte. Un escalier extérieur mène à une véranda, et un portail ornemental sécurise l'accès. Le jardin nécessite un peu d'entretien.
Avignon Provence - Avignon
224 700 €
Soit 1 248,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 354 m²
Grande maison familiale extra muros 180 m², 6 chambres, Cour, 2 garages. En exclusivité , Avignon sud, grande maison des années 1965 à rafraichir off …
                    Maison à vendre à Fontaine-de-Vaucluse vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
284 000 €
Soit 4 303,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 50 m²
EXCLUSIVITÉ - MAISON 3 PIÈCES AVEC VUE. En vente : à FONTAINE DE VAUCLUSE (84510), découvrez cette maison de 3 pièces de 66 m² habitables. La maiso …
                    Maison à vendre à Caumont-sur-Durance vignette-13
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 287,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison de village + garage à vendre Caumont-sur-Durance. En vente : à CAUMONT SUR DURANCE (84510), découvrez cette charmante maison de ville de 87 m² …
                    Maison à vendre à Le Thor vignette-14
340 000 €
Soit 3 820,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à vendre Le Thor. A vendre Le Thor (84250) : Maison de plain pied de 89m², située dans un des meilleurs secteur du Thor, sur une parcelle de p …
                    Maison à vendre à Le Thor vignette-15
635 000 €
Soit 3 944,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maisons à vendre. A vendre Le Thor (84250) : Ensemble de deux maisons de plain-pied sur la même propriété. La première maison (de 2006) de 89m² compr …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.