Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec des jardinières, un coin repas extérieur et une vue dégagée. L'espace est couvert par un auvent, offrant un cadre agréable pour se détendre.
Voconce Immobilier - Saint-Romain-en-Viennois
  • Exclusivité
488 000 €
Soit 3 365,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre - 145 m² - 5 pièces - environnement calme. A 5 minutes de Vaison-la-Romaine, dans un environnement calme, venez découvrir cette agréab …
                    Maison à vendre à Avignon - Raspail - Vernet vignette-2
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 4 576,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison à vendre Intra muros Avignon - garage, jardin / patio. Exclusivité - Rare en Intra muros secteur Raspail, belle et lumineuse maison de ville du …
                    Maison à vendre à Malemort-du-Comtat vignette-3
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 245,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de village rénovée avec cour 115 m² au total - 4 chambres Malemort-du-comtat. Malemort-du-Comtat, en exclusivité, Superbe maison de village du …
                    Maison à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-4
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 3 421,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 140 m², 3 chambres, Jardin, parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Secteur de la gare centre, à 300m des r …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-5
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 2 952,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre 338 m², jardin, piscine, garage, bureaux professionnels. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Proche remparts, secteur des Sources. E …
                    Maison à vendre à Sorgues - La Montagne - Bourdines vignette-6
284 000 €
Soit 1 526,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 413 m²
  • Piscine
Maison À Vendre 186 m² 5 pièces jardin Piscine Sorgues. Sorgues, Découvrez cette élégante maison de ville d'environ 186 m². Le rez-de-chaussée s'ouv …
                    Maison à vendre à Jonquerettes vignette-9
490 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Jonquerettes, 175 m², 5 pièces, Maison plain pied, Garage, Dépendance et Hangar 120 m². Venez découvrir cette maison d’architecte de 145 m² en constru …
                    Maison à vendre à Avignon - Synagogue - Jardins Neufs vignette-11
385 000 €
Soit 2 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros 130 m² 4 chambres, jardin. Avignon Extra-Muros, Maison de charme en parfait état située à Avignon extra-muros, à 5 …
                    Maison à vendre à Sorgues - La Montagne - Bourdines vignette-12
  • Exclusivité
448 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Sorgues, 135 m², 4 chambres, Jardin clos, piscine, Garage.. Sorgues, en exclusivité, Découvrez cette magnifique villa construite en 2 …
                    Maison à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-14
420 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, 5 chambres, jardin clos, piscine, Morières-Les-Avignon, 135 m² + dépendances. Morières-Les-Avignon, Au cœur d’un quartier résidentie …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.