Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec un jardin luxuriant et une terrasse accueillante. Idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Un lieu de détente et de convivialité à découvrir.
Carpentras Immobilier - Sarrians
450 000 €
Soit 2 153,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme 2 logements + garage et remise. Située en zone agricole, cette maison offre de beaux volumes et différentes possibilités d’usage, que …
                    Maison à vendre à Carpentras - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
218 000 €
Soit 2 973,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison avec jardin abri voiture et 1 place de parking. On vous le dit franchement : dans cette maison, c'est le jardin qui vole la vedette. Sa terras …
                    Maison à vendre à Malaucène vignette-3
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 452,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
Maison Malaucene 5 pièce(s) 137 m2. Exclusivité ORPI A 15 mn de Vaison la romaine. Dans la vallée du Toulourenc ! Au cœur du charmant hameau de Veaux …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-4
449 000 €
Soit 2 413,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 800 m²
  • Piscine
Maison Vaison La Romaine 7 pièce(s) 186 m². Dans un quartier calme et agréable à deux pas du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette gra …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-5
240 000 €
Soit 1 846,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison Vaison La Romaine 5 pièce(s) 130 m2. Orpi Vaison la romaine ! Rare à la vente, au coeur de la cité médiévale maison bénéficiant d'un jardin ave …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-6
250 000 €
Soit 2 551,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 201 m²
Maison À Vendre. A Vaison-la-Romaine, venez découvrir cette villa mitoyenne d'environ 98 m² + garage de 22 m², sur un terrain clos de 200 m². En rez-d …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-7
495 000 €
Soit 3 960 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 440 m²
Maison À Vendre Vaison. Idéalement située, proche des commodités dans une rue prisée de Vaison. Villa sur 2 niveaux entièrement restaurée et modernisé …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-8
590 000 €
Soit 2 218,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Vaison la romaine secteur Dans un quartier Prisé à 3 km du centre ville; Belle maison cossue de construction traditionnelle entièreme …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-en-Viennois vignette-9
270 000 €
Soit 1 800 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. A 5 minutes de Vaison-la-Romaine, venez découvrir cette villa de 150 m² habitables répartis en deux logements. A l'étage se trouve un …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-10
459 000 €
Soit 2 942,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un quartier résidentiel calme et proche du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison entièrement rénovée d'en …
                    Maison à vendre à Cairanne vignette-11
480 000 €
Soit 3 934,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Cairanne, proche des commodités. Villa de plain-pied 130m² dont 122 habitable. Celle-ci vous offre un salon salle à manger donnant su …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-12
750 000 €
Soit 5 172,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison Vaison-la-Romaine 6 pièce(s) 145 m². Au pied de la Cité Médiévale, dans un écrin de verdure à 10/15 minutes à pied du centre-ville, venez décou …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-13
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 3 041,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison Vaison La Romaine 6 pièce(s) 120 m2. Exclusivité ORPI Vaison la romaine; Belle opportunité à proximité du centre ville; Villa sur 2 niveaux off …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Vaison-la-Romaine, mise en vente par Voconce Immobilier. La maison, de style provençal, arbore des volets en bois et est entourée d'une végétation luxuriante. L'extérieur soigné comprend un jardin fleuri et un éclairage extérieur discret, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
799 000 €
Soit 3 288,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 948 m²
Maison À Vendre. Vaison en situation dominante, Beaucoup de classe pour cette belle demeure de 243m². Vous serez séduits par ses volumes. Un grand sal …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-15
795 000 €
Soit 4 119,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
VAISON LA ROMAINE, MAS EN PIERRE AVEC PISCINE.. Superbe mas en pierre de 1804 entièrement restauré avec goût. La propriété offre 193 m² habitables dis …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.