Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-2
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 486,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre 76 m², 3 chambres, Jardin, Garage, Montfavet, Résidence Sécurisée,. Montfavet, en exclusivité, Cette villa en duplex construite en 20 …
                    Maison à vendre à Le Pontet - Saint-Louis vignette-3
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 950 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Le Pontet, Maison plain pied 100 m² avec piscine, 3 chambres, jardin clos. Le Pontet en exclusivité, Venez découvrir cette charmante maison de plain-p …
                    Maison à vendre à Avignon - Croix des Oiseaux vignette-4
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 1 658,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 129 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, cette maison de ville des années 70 s'im …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche et un toit en tuiles. Elle dispose d'une terrasse en bois avec des chaises longues, un coin salon et un jacuzzi. Un espace repas extérieur est également aménagé.
Avignon Provence - Carpentras
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 045,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A vendre maison plain pied rénovée de 110 m² et sa belle piscine. En exclusivité, venez découvrir cette maison de plain-pied rénovée, idéalement situé …
                    Maison à vendre à Caumont-sur-Durance vignette-6
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
maison de ville avec extérieur à vendre - Caumont sur Durance - 6 Pièces, 200 m². Caumont-sur-Durance, en exclusivité, Venez découvrir cette maison de …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-7
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 2 337,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 95 m²
Vedène, Maison de ville, 81 m², 2 chambres et bureau, terrasse et garage. Vedène en exclusivité, Découvrez le charme d'une vie citadine facilitée au c …
                    Cette propriété dispose d'une cour arrière avec une petite piscine, un espace de détente avec des chaises et une table, et un jardin verdoyant. Un abri de jardin et une structure couverte complètent cet espace extérieur attrayant.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 190 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon 100 m², 4 pièces, Jardin clos, Piscine. Avignon Extra-Muros en exclusivité, Située au calme dans le quartier des sources, Cet …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 510,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 106 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité À l'abri de l'effervescence urbaine, cett …
                    Maison à vendre à Monteux vignette-11
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 083,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 851 m²
Maison À Vendre, Monteux, 120 m², Jardin avec piscine, 2 chambres et un studio indépendant. Située au cœur d’un quartier résidentiel calme de Monteux …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible et spacieux. La bâtisse principale, aux lignes traditionnelles, s'intègre harmonieusement à un jardin verdoyant, promettant détente et convivialité. Idéal pour une famille recherchant calme et authenticité.
Avignon Provence - Châteauneuf-de-Gadagne
  • Exclusivité
473 000 €
Soit 2 274,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, Châteauneuf-de-Gadagne, 208 m², 2 logements, combles aménageables, Terrain 960 m². Châteauneuf-de-Gadagne, en exclusivité, Au pied d …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un allée en pavés et un arbre. La façade est de couleur crème avec des volets marron. La propriété dispose également d'un balcon à l'étage.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
188 000 €
Soit 3 032,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Avignon Extra-Muros, 62 m², 2 chambres, garage, buanderie, Jardin clos, Travaux à prévoir. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Maiso …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est ornée de pierres apparentes et de balcons. Un garage double est visible sur la droite. Le jardin, bien que dense, offre un aperçu du potentiel de cet espace extérieur.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 1 664,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 149 m², 4 chambres, Jardin, Garage, dépendance 40 m². En exclusivité, Située en extra-muros d'Avignon, dans une i …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est blanche avec des volets rouges et des fenêtres à double vitrage. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et des arbres. La propriété est située dans un quartier calme.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
221 519 €
Soit 1 909,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 116 m², 7 pièces, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Cette maison de ville datant de 1939 se si …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.