Découvrez toutes nos maisons à vendre à Melun
- 3 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- 9 pièces
- Exclusivité
222 500 €
Soit 2 781,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 98 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de ville d’environ 80 m² située dans le secteur recherché du centre de Melun.
Au rez-de-chaussée, un gar …
299 500 €
Soit 2 773,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 724 m²
Maison de plain pied proche centre-ville. Proche centre-ville, dans un environnement calme, maison de plain-pied d'environ 108 m² sur un terrain clos …
- Exclusivité
350 000 €
Soit 2 058,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison 7 pièces. Située dans une résidence calme et prisée, sans charge de copropriété, cette maison de 145 m² habitable sur un terrain clos de 750 m² …
452 000 €
Soit 2 568,18 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
À vendre maison 9 pièces cœur centre-ville de Melun. Au cœur de Melun, cette magnifique maison de maître d’environ 176 m² vous offre tout le charme et …
- Vidéo
365 000 €
Soit 2 851,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison 7 pièces. La Seine et Marne regorge de petits villages typiques mais, malheureusement, il faut trop souvent choisir entre l’effervescence des c …
335 000 €
Soit 2 537,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 231 m²
Maison 6 pièces à vendre. Découvrez cette maison d’environ 132 m², parfaitement située à proximité des écoles, commerces et voies rapides.
Dès l’entr …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Melun
- Exclusivité
429 000 €
Soit 1 950 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 858,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1026 m²
372 000 €
Soit 2 089,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 621 m²
351 000 €
Soit 2 925 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 745 m²
249 000 €
Soit 2 766,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 97 m²
- Exclusivité
299 000 €
Soit 2 820,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1045 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 021,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 488 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 965,60 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
259 000 €
Soit 1 612,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 234 m²
439 000 €
Soit 3 204,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
480 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 854 m²
- Exclusivité
310 000 €
Soit 1 809,58 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 237 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 016,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 909 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 647,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 200,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 025,42 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 209 m²
204 500 €
Soit 3 408,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 121 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 581,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 115 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 950,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 981,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
226 000 €
Soit 2 722,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 333 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 408,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
335 000 €
Soit 2 658,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 388 m²
- Exclusivité
295 000 €
Soit 2 543,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 146,26 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 830,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 551 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 176,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
349 000 €
Soit 1 661,90 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud