Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Ce terrain plat, idéalement situé à Oulchy-le-Château, offre un potentiel de développement. L'Agence Du Tardenois propose cette opportunité foncière, parfaite pour un projet immobilier. Contactez-nous pour plus d'informations.
89 900 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain 12 000m² oulchy le chateau. Votre agence orpi vous propose à la vente sur la commune d'Oulchy le Chateau un magnifique terrain de 12 000 m² …
                    Appartement à vendre à Fère-en-Tardenois vignette-2
44 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement - 20 m2. ORPI vous propose ce charmant studio idéalement situé au centre, à proximité immédiate des commerces et commodités. D’une superf …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison principale avec un toit en tuiles, des volets en bois et une allée spacieuse. Un garage attenant et une zone de stockage complètent l'ensemble, le tout niché dans un cadre verdoyant.
Agence Du Tardenois - Coincy
  • Exclusivité
356 000 €
Soit 1 655,81 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 215m² - 7 chambres - Triple garage. ORPI vous propose cette spacieuse maison familiale de 215 m², située dans un village avec toutes les commod …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un abri de jardin, une terrasse en bois et un espace extérieur verdoyant. La propriété dégage un charme rustique et un potentiel d'aménagement.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
129 900 €
Soit 1 565,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Charmante maison avec jardin de 537 m² proche de Fère-en-Tardenois. Votre agence ORPI vous propose cette maison située à quelques minutes du centre de …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des portes de garage en bois et un extérieur en crépi. La propriété dispose d'une cour pavée et d'une végétation environnante, sous un ciel bleu clair.
Agence Du Tardenois - Seringes-et-Nesles
181 000 €
Soit 1 707,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1919 m²
Maison 3 chambres avec garage. ORPI vous propose de découvrir cette charmante maison de 3 chambres avec garage et terrasse située à Seringes-et-Nesles …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur crème, avec des fenêtres et une porte donnant sur une terrasse. Le jardin est verdoyant, avec une pelouse et quelques arbustes. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de potentiel.
Agence Du Tardenois - Coincy
124 000 €
Soit 1 033,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison de village avec jardin et 3 chambres. Votre agence vous propose à la vente cette maison de village, idéalement située avec école et commerces s …
                    Cette propriété en pierre de taille, dotée de volets bleus et d'une pelouse verdoyante, offre un cadre champêtre charmant. La cour invite à la détente avec ses chaises de jardin. Idéal pour une résidence paisible.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
  • Exclusivité
347 000 €
Soit 1 684,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1900 m²
Exclusivité ORPI – Ensemble immobilier de caractère composé de deux habitations, grande pièce de vie et cadre verdoyant à 5 min de Fère-en-Tardenois. …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un escalier extérieur menant à l'entrée. Une voiture rouge est garée devant la façade. Le style architectural suggère une bâtisse ancienne, potentiellement rénovée, dans un environnement rural ou villageois.
Agence Du Tardenois - Lhuys
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 466,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 96 m²
Charmante maison au cœur de Lhuys. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison située dans le joli village de Lhuys, à seulem …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une terrasse en bois. La propriété dispose d'une clôture et d'un abri de jardin, offrant un espace extérieur agréable et fonctionnel.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
199 000 €
Soit 1 438,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 773 m²
Maison 4 chambres 138m². ORPI vous propose à Fère-en-Tardenois, dans un environnement agréable et proche de toutes les commodités, cette maison vivabl …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec une façade patinée et des volets en bois. L'environnement suggère un village pittoresque. Le bien nécessite des rénovations, offrant un potentiel de personnalisation.
Agence Du Tardenois - Beuvardes
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 031,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Beuvardes – Maison de village avec 2 chambres, garage et grenier aménageable. Exclusivité Orpi À découvrir à Beuvardes, cette charmante maison de v …
Agence Du Tardenois - Château-Thierry
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 031,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Beuvardes – Maison de village avec 2 chambres, garage et grenier aménageable. Exclusivité Orpi À découvrir à Beuvardes, à 15 km de Château- Thierry …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.