Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des fenêtres classiques. L'allée pavée mène à l'entrée, entourée de végétation luxuriante.
Agence Du Tardenois - Fère-en-Tardenois
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 868,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 215 m²
Maison de ville 4 chambres avec jardin et garage. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité, en plein cœur de Fère-en-Tardenois, à proximité imméd …
                    Terrain à vendre à Saint-Gobain vignette-5
  • Exclusivité
44 900 €
Soit 26,41 €/m2
Vente
SECTEUR ST Gobain TERRAIN DE 1700 M² bénéficiant d un bel environnement , d une belle exposition , facade de +de 35 metres réseau a proximité ( ed …
                    Maison à vendre à Marest-Dampcourt vignette-6
432 000 €
Soit 1 119,17 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
PROCHE CHAUNY. Très belle construction pour cette maison offrant des volumes exceptionnels (386m² habitable) Grande salle de réception , grande véran …
                    Maison à vendre à Bichancourt vignette-7
315 000 €
Soit 1 458,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 3616 m²
Maison T8 (216 m²) en vente à BICHANCOURT. CAMPAGNE CHAUNOISE Votre agence ORPI CHAUNY vous propose en exclusivité cette très belle maison de caract …
                    Terrain à vendre à Servais vignette-8
31 500 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Servais 1046 m2. Terrain à bâtir situé à SERVAIS, village dynamique avec toutes les commodités à 5min. Ramassage scolaire pour école maternell …
                    Terrain à vendre à Amigny-Rouy vignette-9
33 900 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Amigny Rouy 2807 m2. AMIGNY ROUY. 2807m², façade environ 25m, entrée dans un chemin de 5m de large. Assainissement individuel. Calme et vue dé …
                    Terrain à vendre à Besmé vignette-10
  • Exclusivité
39 900 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain Constructible 4682 M² pro. Terrain Plat de 4682 m² Constructible 5mns de Blérancourt Division possible en 3 Terrains ( voir photo) Belle Aff …
                    Terrain à vendre à Villequier-Aumont vignette-12
  • Exclusivité
28 900 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre Villequier Aumont. Terrain plat de +/- 600 m² secteur recherché Villequier Aumont 5 mns de Chauny Bornage en cours de réalisation P …
                    Maison à vendre à Saint-Gobain vignette-13
59 900 €
Soit 721,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 519 m²
Maison À Vendre. Bourg tous commerces et écoles, votre agence ORPI vous propose cette maison mitoyenne, comprenant : Entrée, cuisine, séjour, WC et bu …