Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Terrain à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-1
99 900 €
Vente
  • Bon état
Étang à vendre avec électricité sur place – un cadre idyllique pour vos moments de détente à 25 minutes de Soissons. Venez découvrir ce véritable havr …
                    Maison à vendre à Villers-Agron-Aiguizy vignette-2
199 900 €
Soit 1 612,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 633 m²
Maison rénovée avec charme – 124 m² – 4 chambres – Jardin clos et dépendance. Venez découvrir cette maison ancienne rénovée avec goût, alliant authen …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-3
  • Exclusivité
93 000 €
Soit 784,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 106 m²
Immeuble de rapport - 123m². ORPI vous propose sur la commune de Coincy, à proximité de l’autoroute A4, cet immeuble d’une surface totale de 119 m² co …
                    Maison à vendre à La Croix-sur-Ourcq vignette-4
184 000 €
Soit 1 314,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison en pierre 140 m² – Charme & potentiel d’aménagement. Votre agence ORPI vous propose à la vente cette charmante maison en pierre de 140 m², édif …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-5
  • Exclusivité
124 000 €
Soit 1 734,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 579 m²
Charmante maison au calme, 2 chambres et terrain verdoyant. Orpi vous propose en exclusivité, seulement 8 min de COINCY, cette charmante maison d’une …
                    Terrain à vendre à Coincy vignette-6
34 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Constructible 2098m². ORPI vous propose un terrain constructible de 2 098 m², plat, avec une façade d’environ 75 m. Terrain non viabilisé, off …
                    Maison à vendre à Rocourt-Saint-Martin vignette-7
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 990,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
Ensemble immobilier avec rentabilité locative pour investissement. Situé sur la commune de Rocourt Saint-Martin, cet ensemble immobilier composé de de …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 990,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
ensemble immobilier avec rentabilité locative - Rocourt st martin. Situé sur la commune de Rocourt Saint-Martin, à 10 minutes de l’autoroute A4 et à 1 …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-9
179 900 €
Soit 1 303,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison de village – 138 m² habitables – environnement calme- écolés et commerce sur place. Dans une rue calme d’un village avec commerces et …
                    Cette propriété à Coincy, gérée par l'Agence Du Tardenois, présente une façade en pierre avec des volets en bois. Elle offre un potentiel certain pour une rénovation personnalisée. Le bien est situé dans un environnement calme.
  • Avant-Première
122 000 €
Soit 1 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 122m² 4 chambres avec double garages. Orpi vous propose une belle maison en pierre située à 20 minutes de château Thierry Elle comprend une en …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Beuvardes, géré par l'Agence Du Tardenois. On observe un espace en cours de rénovation, avec des éléments architecturaux intéressants et un potentiel certain.
  • Exclusivité
143 000 €
Soit 1 051,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 4865 m²
Maison 136m² 5 chambres. Votre Agence Orpi vous propose cette maison de 136m² dans un village calme à 8 km de Fère-en-Tardenois et 15 km de Château-Th …
                    Cette propriété à Beugneux, gérée par l'Agence Du Tardenois, présente une maison blanche avec un toit en pente. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'une clôture en bois. Un véhicule est stationné à proximité.
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 576,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 970 m²
Pavillon avec garages de 114 m². Orpi vous propose ce bien situé sur la commune de Beugneux, à seulement 5 minutes d’Oulchy-le-Château, cette maison i …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Jaulgonne. La pièce lumineuse offre des poutres apparentes et un sol en bois. Contactez l'Agence Du Tardenois pour plus d'informations.
89 900 €
Soit 917,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 26 m²
Maison de ville entièrement rénovée avec garage. Votre agence ORPI vous propose cette charmante maison de ville entièrement rénovée, idéalement situé …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-15
153 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison 85m² 3 Chambres. ORPI vous propose cette maison située à seulement 12 minutes de l’autoroute A4, dans un village avec commerces et écoles. Au …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.