Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel et des collines verdoyantes. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et ensoleillé. Proche des commodités.
Helios Transactions - Nice
595 000 €
Soit 8 325,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE Bas Cimiez 4P 71m² rénové balcon. Cimiez, avenue des Arènes . Bel appartement au deuxième étage sans ascenseur, ce 4 pièces de 71 m² saura vous …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé d'angle confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
693 000 €
Soit 6 416,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave stationnement. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa …
Helios Transactions - Nice
735 000 €
Soit 6 804,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement 4P 108m² terrasse stationnements. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verd …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
651 000 €
Soit 6 027,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verdure, à pro …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel. La villa rose, entourée d'une végétation luxuriante et d'un jardin paysager, promet tranquillité et élégance. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
1 575 000 €
Soit 10 405,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE Gairaut Maison provençale 5P 200m² terrain plat 2.000m² garage 100m² piscine vue mer. RARE À GAIRAUT : VILLA PROVENÇALE VUE MER SUR TERRAIN PLAT …
                    Maison à vendre à Andon vignette-6
735 000 €
Soit 1 405,35 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
DEMEURE DE PRESTIGE - 15 PIÈCES - 523 m2 - TERRAIN + D'1 HECTARE - 25MN DE ST VALLIER DE THIEY. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privil …
                    Maison à vendre à Caille vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 1 260 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
CAILLE – LA MOULIÈRE - RARE OPPORTUNITÉ SUR PLUS D' UN HECTARE DE TERRAIN - PROJET DE DEUX CHALETS D'HABITATION BOIS A CREER – VUE PANORAMIQUE SUD – C …
                    Appartement à vendre à Gréolières vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
116 500 €
Soit 5 019,39 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
MAGNIFIQUE RDJ RÉNOVÉ INTÉGRALEMENT - CHEMINÉE INSERT - CALME ABSOLU - VUE INCROYABLE SUR LES MONTAGNES. Votre équipe Orpi est disponible par téléphon …
                    Appartement à vendre à Séranon vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
69 000 €
Soit 1 925,76 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
"SOUS OFFRE ACCEPTEE" STUDIO ALCÔVE 36 M² DE PLAIN-PIED- COMMODITÉS À PIED - EXPOSITION SUD - RÉSIDENCE FERMÉE SÉCURISÉE - GARAGE - EXCELLENT RAPPORT …
                    Superbe balcon en bois offrant une vue imprenable sur les montagnes enneigées. Idéal pour profiter du paysage, ce balcon est équipé d'une table et de chaises, parfait pour des moments de détente en extérieur.
AB Haut Pays D'Azur - Gréolières
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
579 000 €
Soit 2 561,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
GREOLIERE 1400 - MAISON 226 M2 - 3 APPARTEMENTS - TERRAIN 2000 M2 - EMPLACEMENT RARE - RENTABILITÉ IMMÉDIATE. Votre équipe Orpi est disponible par tél …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur des montagnes enneigées, parfait pour admirer le paysage hivernal. Il comprend une table et des chaises, idéal pour profiter de l\'extérieur.
AB Haut Pays D'Azur - Gréolières
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
88 000 €
Soit 2 844,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
GREOLIERES 1400 - CHAMBRE + COIN NUIT + TERRASSE VUE MONTAGNES - PAISIBLE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour u …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin spacieux, idéal pour les activités de plein air. La maison, de plain-pied, dispose d'une terrasse et d'un espace extérieur aménagé, parfait pour profiter du paysage environnant.
AB Haut Pays D'Azur - Séranon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 3 319,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 534 m²
SERANON - CALME - TERRAIN CLOS - SÉJOUR TRAVERSANT AVEC CHEMINÉE INSERT. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une vue imprenable sur la nature environnante. La maison, nichée sur une colline, bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement verdoyant. Idéal pour les amoureux de la tranquillité.