Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Ce lumineux appartement de style loft offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne, une salle à manger et un coin salon confortable. Les grandes baies vitrées maximisent la lumière naturelle et offrent une vue sur l'extérieur.
Agerim Properties - Tourrette-Levens
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 5 696,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
TOURRETTES LEVENS 25mn NICE - Villa 122 m² avec piscine et vaste terrain. Maison contemporaine à Tourrettes-Levens Située à seulement 25 minutes du c …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin bien entretenu. L'entrée est accueillante, avec un chemin pavé menant à la porte. La végétation luxuriante ajoute à l'attrait de la propriété.
Agerim Properties - La Trinité
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 4 262,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
La Trinité - Maison 103m2 jardin 400m2 - proche Nice. Venez découvrir cette charmante maison semi-mitoyenne de 103,65 m², située au calme dans le quar …
                    Vue panoramique sur la mer et la ville depuis cet appartement. Profitez d'un cadre de vie exceptionnel avec des vues dégagées sur l'océan et un environnement urbain dynamique. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Agerim Properties - Nice
661 500 €
Soit 7 163,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Ouest – Les Bosquets | Dernier étage, garage et cave. Nice Ouest – Les Bosquets | Dernier étage, vue mer et Mont Chauve – Esprit maison Coup de …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel dans un quartier urbain verdoyant, avec des montagnes en arrière-plan. La propriété bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité des commodités et des espaces naturels.
Agerim Properties - Menton
353 000 €
Soit 7 430,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Appartement 3 pièces Menton. Appartement 3 pièces à vendre à Menton, en étage élevé, traversant, exposition EST-OUEST, bénéficiant d’un emplacement pr …
                    Superbe balcon offrant une vue panoramique sur les montagnes et la ville. Idéal pour profiter des journées ensoleillées et des soirées paisibles. Un espace extérieur élégant et fonctionnel.
Agerim Properties - Nice
885 000 €
Soit 7 965,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
NICE CIMIEZ / CAP DE CROIX - Superbe 4 pièces rénové de 111 m² avec terrasses, piscine et double garage. Dans l’un des secteurs les plus recherchés du …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-7
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 5 544,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
NICE Napoléon III - Appartement 2/3 pièces avec terrasse & garage. NICE NAPOLEON III, dans la résidence de standing "CIEL DE FABRON", avec piscine, te …
                    Cette propriété dispose d'une maison avec une piscine et un jardin. La maison a plusieurs étages et un balcon. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des fleurs.
Agerim Properties - Châteauneuf-Grasse
  • Exclusivité
945 000 €
Soit 5 562,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10202 m²
CHATEAUNEUF DE GRASSE - Villa 5 chambres - Terrain de 1 hectare avec piscine. CHATEAUNEUF DE GRASSE : Dans le quartier de la Fontaine de l'Ormeau, gra …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager, sa terrasse pavée et son espace barbecue. La maison, dotée de volets verts et de balcons, promet un style de vie charmant et confortable.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 6 725,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
NICE Cimiez/Libération - Villa de charme avec terrain plat. Idéalement située dans le très recherché quartier de Cimiez, à proximité de la Libération, …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur attrayant avec une terrasse en bois, un jardin en pente et une vue dégagée. La maison dispose de plusieurs niveaux et d'un balcon, idéale pour profiter du climat extérieur.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
  • Avant-Première
610 000 €
Soit 3 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NICE Cyrille Besset - Agréable maison de ville 160m2 terrain 400m2. Découvrez cette agréable maison de ville d’environ 160 m², édifiée sur une parcell …
                    Cette propriété offre un cadre de vie extérieur idyllique avec une salle à manger extérieure, un jardin luxuriant et des vues panoramiques sur la nature environnante. Idéal pour se détendre et recevoir.
Agerim Properties - Colomars
606 000 €
Soit 4 460,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
COLOMARS - Maison 136m2 - coup de coeur assuré !. En position dominante à Colomars, à seulement quelques minutes du village et à 20 minutes du centre …
                    Cette propriété offre une cour pavée spacieuse, idéale pour les repas en plein air, avec une maison adjacente et un paysage verdoyant. La façade de la maison présente des volets bleus et des portes doubles, s'intégrant harmonieusement à l'environnement naturel.
Agerim Properties - Drap
549 000 €
Soit 3 786,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
DRAP 20mn centre Nice - Villa 145m2 terrain 1900m2 – possibilité extension. Découvrez cette élégante villa individuelle de 145m2 sur un terrain en pla …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-15
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 5 372,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement bassin du port. NICE PORT : A quelques mètres du bassin du Port et du tramway , appartement dans immeuble niçois. Un séjour donnant sur u …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.