Aller au contenu principal

Biens à vendre à Vallauris

                    Appartement à vendre à Vallauris - Fumades vignette-1
235 000 €
Soit 3 481,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. À vendre à Vallauris : Appartement 3 pièces de 67 m² dans une résidence récente de 2012. Il se compose d’un séjour avec cuisine …
                    Maison à vendre à Vallauris - Pertuades vignette-2
1 490 000 €
Soit 5 960 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Villa avec vue mer et dépendances – Golfe-Juan. Située au calme sur les hauteurs de Golfe-Juan, cette propriété offre une belle vue sur la mer et un c …
                    Maison à vendre à Vallauris - La Maure vignette-3
  • Exclusivité
1 490 000 €
Soit 6 450,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Nord
Villa Super Cannes 231 m2. Belle villa au charme Provençal située dans le quartier recherché de Super Cannes ,à 10 mn du centre ville vue dégagée su …
                    Maison à vendre à Vallauris - Saint-Bernard vignette-6
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 6 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre vallauris. Quartier du Puissanton à quelques minutes de Sophia Antipolis , maison de 70 m2 avec sous sol de 35 m2 aménageable .( cour …
                    Maison à vendre à Vallauris - Riquebonne vignette-8
  • Exclusivité
1 050 000 €
Soit 4 487,18 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Superbe villa individuelle avec piscine position dominante Vallauris quartier recherché très calme. Superbe villa individuelle de 250 m² habitables co …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-9
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 540,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
2 P 50,54 m² façade résidence de très bon standing avec piscine proche centre Golfe Juan. Spacieux 2 pièces façade de 50,54 m² habitables + terrasse 1 …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-11
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 976,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
3 Pièces traversant 53,25 m² petit immeuble bourgeois CV Golfe Juan. Joli 3 pièces traversant de 53,25 m² très bien distribué + balconnet Est et balco …
                    Cette propriété à Vallauris, gérée par l'Agence Du Centre, présente un espace extérieur charmant avec vue sur la mer. L'aménagement comprend un coin salon et salle à manger, idéal pour la détente. La lumière naturelle et l'ambiance paisible en font un lieu de vie attrayant.
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 7 125 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
EN EXCLUSIVITE !! Rez de jardin, avec vue mer,. EN EXCLUSIVITE !! Vue mer pour ce Bel appartement traversant de 40 m² en parfait état, idéalement sit …
                    Cette photo présente une vue d'un bien immobilier à Vallauris. On observe un balcon avec une vue sur la ville et une piscine. L'Agence Du Centre gère cette propriété.
  • Exclusivité
257 900 €
Soit 6 268,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
2 P 41,14 m² standing piscine dernier étage vue mer centre poste golfe juan. Joli deux pièces de 41,14 m² + 12 m² de terrasse sud avec vue mer en dern …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne et lumineux. Le salon spacieux est doté d'un canapé confortable et d'un coin cuisine ouvert. Les finitions sont de haute qualité, avec des planchers en bois et des équipements modernes.
Agence Du Centre - Vallauris
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 5 709,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
Dernier étage superbe 4 pièces rénové 80,39 m² + terrasses vue Mer centre ville Golfe Juan. Magnifique 4 pièces au 5ème et dernier étage avec ascenseu …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Vallauris

    Nos agences immobilières à Vallauris

    Votre futur bien se trouve peut-être à Vallauris (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Vallauris ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Vallauris : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vallauris, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vallauris : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.