Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Antibes - Val Claret vignette-1
895 000 €
Soit 10 334,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
ANTIBES Appartement À Vendre type 4 parkings ascenseur terrasse de 102m² avec triples expositions. Découvrez cet élégant appartement à vendre à Antibe …
                    Appartement à vendre à Cannes - Prado - République vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
238 000 €
Soit 5 288,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
T3 à vendre au centre ville - calme et rénové. Orpi a le plaisir de vous présenter cet appartement T3 entièrement rénové, situé dans un bel immeuble a …
                    Maison à vendre à Grasse - Saint-Jacques vignette-5
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 398,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1818 m²
SAINT-JACQUES - SAINT ANNE. Situé à la sortie du secteur de Saint-Jacques et à l'entrée de Saint-Anne à Grasse, à proximité des écoles, commerces et à …
                    Maison à vendre à Grasse - Centre-ville Nord vignette-6
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 2 225 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 45 m²
GRASSE CENTRE-VILLE. BIEN ATYPIQUE : Rare sur le marché, aux abords du centre-historique, petite Tour sur un étage de 40m2 environ à réaménager sur un …
                    Terrain à vendre à La Roquette-sur-Siagne vignette-8
  • Exclusivité
379 000 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN PLAT LA ROQUETTE SUR SIAGNE. Situé sur le secteur prisé de La Roquette Sur Siagne, en pleine zone résidentielle, et au calme, superbe terrain …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne, probablement un appartement à Peymeinade. On y voit une cuisine ouverte avec des meubles blancs et un plan de travail en bois, ainsi qu'un espace de vie spacieux avec parquet clair. La pièce est bien éclairée par une fenêtre. Ce bien est proposé par l'Agence Courrin.
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 4 927,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
PEYMEINADE. Situé sur le secteur du centre-ancien de Peymeinade, agréable appartement atypique en duplex de type 2 pièces d'une surface habitable d'en …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Peymeinade, mise en vente par l'Agence Courrin. La vue pittoresque donne sur une place de village ensoleillée, avec des bâtiments aux couleurs chaudes et un ciel bleu clair. L'environnement semble paisible et attrayant, idéal pour une vie provençale authentique.
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
IMMEUBLE-2 APPARTEMENTS. IMMEUBLE-2 APPARTEMENTS Située sur le secteur du centre-ancien de Peymeinade, agréable maison de village jumelée, divisée en …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes