Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-1
575 000 €
Soit 9 696,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 6
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces 59,30 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 6ème étage d'un immeuble neuf, un appartement …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-2
930 000 €
Soit 11 083,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 7
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces DUPLEX 83,29 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 7ème étage d'un immeuble neuf, un appa …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-3
448 000 €
Soit 12 440,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
NICE LE PORT - APPARTEMENT 2 PIECES DE 36M² A VENDRE - RESIDENCE DE STANDING- ENTIEREMENT RENOVE - TERRASSE - VENDU MEUBLE. Dans une résidence de stan …
                    Stationnement à vendre à Nice - Riquier vignette-4
  • Exclusivité
19 900 €
Vente
NICE RIQUIER - PARKING - RESIDENCE SECURISEE. Au 1er sous-sol d'une copropriété sécurisée, PARKING avec système de monte-charge. Actuellement occupé m …
                    Maison à vendre à Falicon vignette-5
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 5 859,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Falicon / Nice Gairaut – Magnifique Villa - 3 chambres - 119m². Falicon / Nice Gairaut, à seulement quelques minutes Nice et à proximités des écoles, …
                    Appartement à vendre à Nice - Centre-ville vignette-6
799 000 €
Soit 5 121,79 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
️ COULEE VERTE / MASSENA NICE Rare à la vente – 1 Lot de copropriété de 156m2 divisé en 8 studios Hyper centre de Nice INVESTISSENT LOCATIF. ️ Rare à …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-7
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 6 474,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
NICE CARRE D'OR - 3P 58,54 M² AVEC BALCON. En plein centre ville de NICE, 3 PIECES de 58,54 m² au 2ème étage avec ascenseur comprenant une entrée avec …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-10
  • Exclusivité
197 000 €
Soit 2 797,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE HAUT CIMIEZ - 4P LOUÉ 70,43 M² + PARKING + CAVE. Haut Cimiez, 4 PIECES OCCUPÉ de 70,43 m² au 5ème étage avec ascenseur et comprenant une entrée a …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-11
280 000 €
Soit 4 403,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Nice Riquier – Appartement 3 pièces de 63,59 m² avec cave – Proche tram et commerces. Situé au cœur du quartier très recherché de Riquier, à proximité …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-12
  • Avant-Première
1 290 000 €
Soit 15 536,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
NICE MONT BORON - APPARTEMENT 3 PIECES DE 83M² A VENDRE - VUE MER EPOUSTOUFLANTE - TERRASSE DE 12M² - RÉNOVÉ - DERNIER ETAGE - GARAGE. Nice Mont Boron …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-13
599 000 €
Soit 9 900,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE MONT ALBAN - APPARTEMENT 2P 60,50m2 TRANSFORMABLE EN 3P À VENDRE - VUE MER VILLE MONTAGNE - TERRASSE BALCON - AVANT-DERNIER ÉTAGE - CAVE. Niché a …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-14
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 6 164,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NICE FABRON - 2P 58,40 M² AVEC TERRASSE + PARKING + CAVE. Dans la prestigieuse résidence "LES BELLES TERRES" avec piscine, club house, parc arboré, te …
                    Appartement à vendre à Nice - Gorbella - Poètes vignette-15
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 4 409,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
NICE ST SYLVESTRE - 3P 51,03 M² + CAVE. Dans une petite rue au calme, 3P lumineux de 51,03 m² en étage élevé avec ascenseur comprenant une entrée, un …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.