Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse spacieuse, une pelouse bien entretenue et une salle à manger extérieure, idéale pour profiter du climat. Le jardin est entouré d'une végétation luxuriante, offrant intimité et tranquillité.
Action Immo Cannes - Cannes
  • Exclusivité
  • Vidéo
420 000 €
Soit 8 149,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Superbe 2 pièces 52 m² avec jardin privatif de 44 m². CANNES – CROIX DES GARDES – DOMAINE PIERRE LONGUE – RÉSIDENCE DE STANDING Dans le prestigieux d …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, une table basse et une télévision. La décoration épurée et les touches de verdure créent une atmosphère accueillante.
Action Immo Cannes - Cannes
278 000 €
Soit 4 852,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
3 PIÈCES 57M² AVEC TERRASSE À PIED DU CENTRE. CANNES – PETIT JUAS À seulement 10 minutes à pied du Palais des Festivals et des Congrès de Cannes et d …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-8
475 000 €
Soit 5 715,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE - CIMIEZ SCUDERI. Venez découvrir ce bel appartement joliment rénové et climatisé au sein d'une agréable copropriété avec ascenseur et espaces v …
                    Appartement à vendre à Nice - Garibaldi vignette-9
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 6 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 4
NICE - PORT / PLACE DU PIN. Charmant appartement de 70 m² situé dans un charmant immeuble niçois en avant dernier étage sans ascenseur. Le bien est s …
                    Appartement à vendre à Nice - Arenas vignette-10
158 000 €
Soit 6 159,84 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
NICE - PARC FERBER Studio vendu loué avec terrasse. Cet appartement situé au sein d'un parc fermé et calme ce studio à 2 pas de la mer et du tramway …
                    Appartement à vendre à Vence - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 4 793,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Etage : 1
Vence, Avenue Henri Isnard 2 pièces à vendre. SOUS OFFRE / À deux pas des commerces et des commodités, découvrez ce 2 pièces de 29 m² situé au 1er éta …
                    Terrain à vendre à Tourrette-Levens vignette-12
150 000 €
Vente
  • Bon état
TOURETTE LEVENS - TERRAIN CONSTRUCTIBLE d'environ 1500 m². Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce terrain constructible en planche offre u …
                    Appartement à vendre à Nice - Garibaldi vignette-13
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 6 760 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Etage : 5
Nice le PORT, studio rénové dernier étage à vendre. Studio à vendre - charme et emplacement d'exception au Port de Nice. Situé sur la rue Cassini, à …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-14
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 5 128,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
Nice, bas Mont Boron - 3 pièces à vendre avec parking. Appartement 3 pièces de 70 m² habitable en excellent état, au 2ᵉ étage avec ascenseur. Séjour o …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-15
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 7 216,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 3
NICE - LIBERATION. Venez découvrir ce superbe appartement rénové au 3-ème étage d'un bel immeuble bourgeois avec ascenseur vous serez séduits par ses …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.