Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à La Tour vignette-1
89 000 €
Soit 1 155,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison à vendre La Tour sur Tinée 77 m² 2 chanbres. A vendre une maison de village en pierre de 70 m² dans le charmant village de la Tour sur Tinée . …
                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-2
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 4 150 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 880 m²
Berre les Alpes - A vendre maison individuelle 2 pièces avec jardin. ORPI vous présente en exclusivité cette maison individuelle de 60 m² à rénover av …
                    Cette propriété à Drap, gérée par Immobilière GTI Vallée, présente un ensemble de bâtiments incluant une maison principale avec un toit en tuiles, une dépendance et une construction plus récente de trois étages. Plusieurs remorques sont stationnées à l'avant. L'ensemble est entouré de verdure et offre un cadre de vie potentiellement paisible.
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 1 368,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
A vendre maison principale 120 m² + autre maison à terminer 230 m² à DRAP. A vendre DRAP un ensemble immobilier composé de : - Une maison principale d …
                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-4
485 000 €
Soit 4 754,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1352 m²
Berre les Alpes - Maison individuelle de type 4 pièces 102 m². ORPI vous présente cette maison de type 4 pièces dans le très joli village de Berre les …
                    Cette propriété présente un extérieur invitant avec un coin salon confortable et une terrasse ensoleillée. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre idéal pour la détente et les réceptions en plein air. L'environnement est calme et verdoyant.
Immobilière GTI Vallée - Blausasc
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 5 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Piscine
Maison individuelle 4 pièces de 90 m² avec terrasse et piscine. ORPI vous présente en exclusivité cette très belle maison individuelle de type 4 pièce …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine équipée avec un four et des placards. La pièce est lumineuse grâce aux fenêtres. Le sol est en parquet et les murs sont clairs.
Immobilière GTI Vallée - L'Escarène
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 2 720,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement 2 Pièces 36 m² - L'ESCARENE (06440). Situé au cœur du village, découvrez cet appartement 2 pièces d’une superficie de 36 m² environ situé …
                    Cette photo présente une allée menant à une propriété, bordée par une haie taillée et un muret en pierre. Le paysage environnant est verdoyant, avec des arbres et une végétation naturelle, offrant un cadre paisible et authentique.
Immobilière GTI Vallée - Châteauneuf-Villevieille
  • Exclusivité
175 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
CONTES - Chemin Saint Martin - Terrain constructible 1264 m². ORPI vous présente en exclusivité ce terrain constructible à CONTES, dans le secteur trè …
                    Maison à vendre à Blausasc vignette-8
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 5 257,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison à vendre BLAUSASC 105 M² 4 pièces terrain 1240 m² terrasses parfait état. Magnifique maison de 105 m² sur un terrain plat de 1240 m² entièreme …
                    Cette propriété offre une villa spacieuse avec piscine, jacuzzi et jardin paysager. Idéale pour la détente et les réceptions, elle combine confort moderne et cadre pittoresque. Un bien d'exception.
Immobilière GTI Vallée - L'Escarène
  • Exclusivité
615 000 €
Soit 3 153,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2100 m²
L'Escarène - Propriété 6 Pièces de 195 m² avec terrain. ORPI vous présente en exclusivité cette propriété bâtie en 2013, située à L'Escarène, chemin d …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison de ville, avec une façade jaune, un petit balcon et une cour aménagée avec une table et des plantes. L\'ensemble dégage un charme pittoresque.
Immobilière GTI Vallée - L'Escarène
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 3 009,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Maison 74.44 m² sur L'ESCARENE. EXCLUSIVITE ORPI A vendre sur la commune de L'ESCARENE, Maison de village avec charme de 74,44 m² comprenant : Au rez …
                    Vue d'un immeuble résidentiel dans un quartier urbain, avec des bâtiments de plusieurs étages et des collines en arrière-plan. Le temps est ensoleillé avec quelques nuages.
Immobilière GTI Vallée - Nice
  • Avant-Première
223 000 €
Soit 3 539,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 5
APPARTEMENT NICE 63 m²- VENDU LOUE. Sur la commune de NICE, quartier SAINT ROCH, nous vous proposons à la vente, un appartement 3 pièces de 63 m² situ …
                    Maison à vendre à Peille vignette-12
595 000 €
Soit 5 776,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2600 m²
  • Piscine
Maison à vendre à PEILLE 5 pièces 103 m² jardin plat 2600 m² piscine garage. A vendre à PEILLE, une superbe maison de 5 pièces 103 m² idéalement sit …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle avec des placards blancs, un double évier et une plaque de cuisson. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante grâce à une porte vitrée donnant sur un balcon.
Immobilière GTI Vallée - Contes
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 269,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement 3 Pièces 50 m² CONTES. EXCLUSIVITE ORPI Sur la commune de CONTES, appartement 3 pièces de 50 m² situé au premier étage d'une petite coprop …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un village pittoresque niché au cœur des montagnes. La bâtisse principale, de style traditionnel, s'intègre harmonieusement dans le paysage, promettant un cadre de vie paisible et authentique.
Immobilière GTI Vallée - L'Escarène
78 000 €
Soit 2 897,47 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre 2 pièces de 27 m² – Idéal investissement locatif. Sur la commune de L'ESCARENE (06440), nous vous proposons à la vente un charman …
                    Vue panoramique sur un paysage verdoyant, avec des collines boisées et une végétation luxuriante. Le ciel est clair et bleu, offrant un cadre naturel paisible et serein. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Immobilière GTI Vallée - Sainte-Agnès
390 000 €
Soit 5 064,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre F3 77 m² avec garage, terrasse et jardin. Votre agence ORPI vous propose sur la commune de Sainte Agnès, situé à 5 minutes en voi …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.