Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aude

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aude

                    Maison à vendre à Durban-Corbières vignette-1
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 312,50 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison À Vendre. Exclusivité. Remise en pierre sur deux niveaux, d'une sur au sol de 256 m² sur une surface cadastrée de 315 m² …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Barrou vignette-2
145 000 €
Soit 725 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1458 m²
Maison À Vendre. Corps de bâtiment d'une surface totale de 600 m² , composé d'un hangar de 176 m², un garage de 160 m², d'une remise en partie aménag …
                    Maison à vendre à Cascastel-des-Corbières vignette-3
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 3 295,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1324 m²
Maison À Vendre. Villa 82 m² sur deux niveaux, , Séjour 32 m² cuisine ouverte 10 m²,une suite parentale avec salle d'eau W.C. trois chambres, une sa …
                    Maison à vendre à Villeneuve-les-Corbières vignette-4
249 000 €
Soit 2 223,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Maison de village 112 m², sur quatre niveaux, jardin paysagé de 700 m² , séjour, véranda, cuisine équipée et aménagée, trois chambre …
                    Maison à vendre à Albières vignette-5
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maison À Vendre. Maison de village sur deux niveaux composée, d'un séjour 20 m² salon, cuisine, 4 chambres ,deux salles d'eau , deux W.C. dont un indé …
                    Maison à vendre à Durban-Corbières vignette-6
599 000 €
Soit 2 812,21 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1209 m²
Maison À Vendre. Villa 213 m² habitable, composé: de 3 appartements, 8 chambres, 1 salle de bain , 3 salles d'eau, terrasses, piscine, garage. 70 m². …
                    Cette propriété située à Quintillan, gérée par La Plaine Immo Perpignan, présente un potentiel certain. La structure existante, bien que nécessitant des rénovations, offre une base solide. L'environnement est calme et verdoyant.
  • Avant-Première
117 000 €
Soit 1 271,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 64 m²
Maison À Vendre. Maison de village 92 m² sur trois niveaux. Composée d'un Séjour de 27 m², cuisine indépendante, cellier, trois chambres, dressing, sa …
                    Cette photo présente un balcon ou une terrasse avec un revêtement de sol en terre cuite et des murs blancs. Une petite fenêtre donne sur des toits de tuiles. Un système de gouttière est visible sur le côté gauche.
La Plaine Immo Perpignan - Fraissé-des-Corbières
  • Exclusivité
75 900 €
Soit 1 851,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 25 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE. Maison de village 48 m², sur quatre niveaux, composée: Séjour, cuisine indépendante équipée et aménagée, deux chambres, …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose de poutres apparentes, d'une cheminée en pierre et de meubles confortables. La décoration allie charme rustique et élégance moderne, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour la détente et les réceptions.
La Plaine Immo Perpignan - Durban-Corbières
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 915,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 39 m²
Maison À Vendre. Maison de village de 95 m² sur trois niveaux., mitoyenne d'un coté. Cette maison se compose; d'une terrasse de 11 m², Séjour cuisine …
                    Maison à vendre à Cépie vignette-12
327 000 €
Soit 2 180 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette maison en excellent état offrant une vue dégagée à couper le souffle, sans …
                    Maison à vendre à Malves-en-Minervois vignette-13
59 000 €
Soit 842,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. Malves en Minervois, maison de village comprenant un séjour/cuisine, une chambre, un bureau (possibilité deuxième chambre), une sall …
                    Maison à vendre à Citou vignette-15
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 855,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 682 m²
Maison À Vendre à Citou. Située dans le charmant village de Citou, maison ancienne bien entretenue comprenant salon, cuisine, cave, buanderie, 4/5 cha …
Nos agences immobilières dans l' Aude

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aude (11)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aude ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aude : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aude, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aude : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.