Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Villemoustaussou
- Exclusivité
260 000 €
Soit 1 857,14 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 3457 m²
Maison À Vendre. Charme assuré pour cette villa de 140 m², bâtie en 1978 et en bon état. Spacieuse, elle offre une pièce de vie lumineuse, une cuisine …
275 000 €
Soit 1 762,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 2001 m²
- Piscine
Maison À Vendre Villemoustaussou. Sur les hauteurs de Villemoustaussou, dans un environnement calme et agréable, cette belle maison offre un cadre idé …
410 000 €
Soit 2 265,19 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 6200 m²
- Piscine
Maison proche de Carcassonne. Charmante maison familiale située dans un village très agréable à deux pas de Carcassonne, offrant confort et qualité de …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 574,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Un bien d’exception aux portes de Carcassonne. Dans le village prisé de Villemoustaussou, découvrez cette maison d’architecte aux prestations haut de …
169 000 €
Soit 1 536,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 277 m²
Maison familiale 5 pièces de 110 m² avec jardin à Villemoustaussou. L’agence Orpi SibrAgence vous propose à la vente cette charmante maison familiale …
- Exclusivité
149 000 €
Soit 908,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 155 m²
VILLEMOUSTAUSSOU maison de village avec local commercial, balcon et garage. L’agence SIBRAGENCE vous propose à la vente cette maison de village pleine …
- Exclusivité
286 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
- Piscine
Maison À Vendre. Orpi SIBRAGENCE vous propose une Villa moderne avec piscine, spa et prestations haut de gamme à Villemoustaussou.
Située dans un vil …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Villemoustaussou
120 000 €
Soit 774,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 10 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 709,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Surface du terrain : 1071 m²
Vendu
Soit 1 292,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
315 000 €
Soit 900 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 1 670,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 4164 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 362,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 444 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 549,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 271,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
290 000 €
Soit 2 213,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 655 m²
Vendu
Soit 1 257,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 580,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
435 000 €
Soit 2 111,65 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 2000 m²
- Piscine
285 000 €
Soit 2 087,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 75 m²
119 000 €
Soit 1 190 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 237 m²
71 000 €
Soit 1 084,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
139 000 €
Soit 1 828,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 276 m²
- Exclusivité
55 500 €
Soit 1 027,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
149 500 €
Soit 934,38 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
309 000 €
Soit 2 433,07 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 792 m²
222 600 €
Soit 1 987,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 223 m²
- Exclusivité
86 000 €
Soit 1 482,76 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
110 000 €
Soit 1 183,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 521,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 450,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 992,31 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
475 000 €
Soit 2 375 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
Vendu
Soit 1 202,70 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 441,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 108,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 245 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 215,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 978,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 243,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
Vendu
Soit 2 087,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 430 m²
- Exclusivité
174 000 €
Soit 1 673,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 144 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 648,94 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 848,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
45 000 €
Soit 750 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 44 m²
265 000 €
Soit 1 892,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2000 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 665,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
119 900 €
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 115,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
149 000 €
Soit 1 379,63 €/m2