Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aude

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aude

                    Le terrain, situé en zone dégagée, offre une vue sur une végétation luxuriante et un ciel bleu. Il présente un potentiel de développement certain, idéal pour un projet immobilier. La présence d'arbres ajoute au charme de l'environnement. 
Cathare Immobilier - La Digne-d'Amont
70 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. TERRAIN VIABILISE - 2 405m2 - A 6KM DE LIMOUX. Situé à La Digne D'Amont, 6 km de Limoux, parcelle totalement viabilisée de 2 405m2 m …
                    Ce terrain constructible offre un potentiel intéressant. Il est situé dans un environnement calme et verdoyant, avec une vue dégagée. Idéal pour la construction d'une maison individuelle ou d'un projet immobilier. Le terrain est plat et facile d'accès.
Cathare Immobilier - La Digne-d'Amont
70 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. TERRAIN VIABILISE - 2 990m2 - A 6KM DE LIMOUX. Situé à La Digne D'Amont, 6 km de Limoux, parcelle totalement viabilisée de 2 405m2 m …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-3
265 000 €
Soit 2 366,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
VILLA 112 M2 + TERRAIN 704 M2. Jolie villa sur les hauteurs de Limoux, composée de 3 chambres dont une parentale , 1 grand séjour de 50 m2 avec cuisi …
                    Magnifique propriété rurale offrant un cadre de vie paisible. Le terrain, majoritairement enherbé, est agrémenté de quelques arbres et bordé par une vigne. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Cathare Immobilier - Limoux
57 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible. Limoux, proche centre ville, parcelle de 1952 m² en position dominante et exposée plein sud. Ce terrain est raccordé à l'électr …
                    Cette cuisine rustique et fonctionnelle comprend des armoires en bois, des appareils électroménagers modernes et un coin repas. La lumière naturelle abondante, provenant d'une grande fenêtre, crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Cathare Immobilier - Coustaussa
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 887,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 136 m²
Maison avec deux dépendances. Située dans la Vallée de l'Aude, à 5 minutes de toutes commodités, maison de village en très bon état général composée d …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de lumière naturelle, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'un jardin arboré et d'une architecture traditionnelle, idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Cathare Immobilier - Pieusse
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 965,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8000 m²
VILLA TERRAIN GARAGE DEPENDANCES. Villa de très bonne construction, très bien entretenue, 145 m2 habitable avec 4 chambres, 1 cuisine indépendante , …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible. La façade en crépi, agrémentée de volets bleus, s'intègre harmonieusement à l'environnement. Le balcon et la terrasse invitent à profiter de l'extérieur.
Cathare Immobilier - Quillan
466 600 €
Soit 1 555,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre Quillan - 7 chambres. Grande maison de caractère avec piscine, jardin située à Quillan. Sept chambres ; six avec salle de bains / sall …
                    Maison à vendre à La Digne-d'Amont vignette-8
455 000 €
Soit 2 757,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10057 m²
Villa sur terrain boisé avec dépendances + piscine. Belle villa de 165 m², En excellent état, elle offre 3 chambres,+ possibilité d une autre . Un gr …
                    Maison à vendre à Cailhau vignette-9
275 000 €
Soit 1 636,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Au cœur d'un authentique village circulaire du Razès, à seulement 7 km des commodités, cette propriété de caractère bénéficie d'une e …
                    Cette photo présente une petite maison avec une façade ocre, des volets bleus et une porte ouverte. Le jardin est simple, avec des meubles de jardin et du linge séchant à l'extérieur. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de vie quotidienne.
Cathare Immobilier - Saint-Polycarpe
69 000 €
Soit 1 014,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 368 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre de 68 m², construite en 1970, offrant un fort potentiel de rénovation. Située à Saint-Polycarpe, cette maison dispose …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une terrasse en bois, idéale pour se détendre. La maison moderne offre un espace de vie extérieur attrayant.
Cathare Immobilier - Limoux
249 000 €
Soit 2 465,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
VILLA NEUVE. Limoux, villa neuve construite en 2025 avec tout le confort moderne et très fonctionnelle. grande pièce à vivre avec cuisine aménagée et …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec une cour spacieuse et verdoyante. La maison, de couleur orange vif, dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée centrale, promettant un espace de vie lumineux et aéré.
Cathare Immobilier - Orsans
595 000 €
Soit 1 739,77 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100000 m²
Domaine agricole 18 pièces 347 m² avec un terrain d'environ 10 hectares. Situé dans le Lauragais, ce domaine est un bien rare, niché au cœur de la cam …
                    Cette propriété rurale, nichée sur une légère pente, offre un cadre paisible avec une architecture traditionnelle. La façade en pierre et la végétation luxuriante environnante créent une atmosphère authentique et accueillante. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence secondaire.
Cathare Immobilier - Pomy
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 145,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de caractère à vendre près de Villelongue d'Aude avec 4 ,7 hectares de terrain (prairie et bois). Charme et volumes caractéri …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre avec une porte blanche et un balcon en fer forgé. L'ensemble dégage un charme rustique et authentique, typique des bâtisses anciennes. Idéal pour un projet de rénovation.
Cathare Immobilier - Pauligne
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 481,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison avec deux terrasses. Proche Limoux, charmante petite maison de village offrant une cuisine dinatoire conviviale avec terrasse. A l'étage, un sa …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade beige et des volets en bois marron. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée visible, le tout dans un environnement résidentiel.
Cathare Immobilier - Alaigne
149 500 €
Soit 1 451,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 598 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de 103 m², construite en 1900, située dans le village d'Alaigne. En bon état, elle offre un salon lumineux …
Nos agences immobilières dans l' Aude

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aude (11)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aude ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aude : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aude, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aude : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.