Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aude

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aude

                    Appartement à vendre à Limoux vignette-1
185 800 €
Soit 1 099,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement d'exception de 169 m². Situé au sein d'un ancien hôtel particulier , cet appartement de 169 m² offre des volumes remarquables et un charme …
                    Maison à vendre à Chalabre vignette-2
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 376,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Villa 4 faces à vendre idéalement située à Chalabre, offrant 130 m² habitables . Construite en 1981, elle dispose de 3 chambres et 2 …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-3
169 000 €
Soit 1 877,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 402 m²
MAISON AVEC JARDIN ET GARAGE. Maison de 90 m² entièrement rénovée et idéalement située à Limoux, proche des commerces et du centre ville. Elle offre 3 …
                    Cette propriété de Limoux, gérée par Cathare Immobilier, présente une piscine et un jacuzzi. La maison, entourée de verdure, offre un cadre paisible et attrayant. Les extérieurs sont bien aménagés.
590 000 €
Soit 3 554,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11270 m²
Belle villa de 166 m2 avec piscine , terrain 12730 m2. Belle villa sur les hauteurs de Limoux de 166 m2 , composée de 4 chambres , une cuisine ouverte …
                    Maison à vendre à Montazels vignette-5
249 000 €
Soit 2 075 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa de 120 m2 sur terrain de 1200 m2. Maison de bonne construction entièrement rénovée avec des matériaux de qualité. 120 m2 habitables sur un terra …
                    Maison à vendre à Preixan vignette-6
  • Exclusivité
64 800 €
Soit 1 098,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Proche Carcassonne maison de village. Idéale investisseur ou premiére acquisition, vue agréable pour cette charmante maison de village proche de Carca …
                    Maison à vendre à Belvèze-du-Razès vignette-7
  • Exclusivité
193 000 €
Soit 2 573,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa avec piscine et terrain. Dans un village à 15 minutes de Limoux avec toutes les commodités, villa 4 faces très lumineuse avec jardin clos et arb …
                    Maison à vendre à Gramazie vignette-8
79 380 €
Soit 1 323 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Maison À Vendre. A 3 minutes des commodités, petite maison de village comprenant au rez-de-chaussée - une cuisine /salle à manger /salon ouvert. Au 1e …
                    Cette propriété, située près de Limoux, offre une vue dégagée sur la campagne. Le terrain est idéal pour la construction. Contactez Cathare Immobilier pour plus d'informations sur ce bien.
85 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Idéalement situé aux portes de Limoux, grand terrain constructible de 3200 m² avec une belle vue sur la campagne et la viabilité en …
                    Magnifique propriété à Cailhau, proposée par Cathare Immobilier. Cette villa de plain-pied offre un cadre idyllique avec ses volets bleus et son jardin verdoyant. Une opportunité à saisir.
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 423,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2827 m²
Charmante villa de 130 m² construite en 2006 avec piscine et vue. Charmante villa de 130 m² construite en 2006 Idéalement située dans le village reche …
                    L'image présente un hall d'entrée d'un bien immobilier avec un sol en carrelage rouge. On observe des murs partiellement peints en gris et blanc, ainsi qu'une porte en bois sombre au fond. L'ensemble dégage une atmosphère classique et potentiellement ancienne.
Cathare Immobilier - Limoux
145 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Ensemble de trois appartements. Dans un immeuble bourgeois de caractère avec une cour intérieure, un lot de trois appartements à vendre,idéal investis …
                    La photo présente une maison de plain-pied avec un étage, de couleur blanche, entourée d'un jardin. L'annonce indique que le bien est "SOUS COMPROMIS", suggérant une transaction immobilière en cours.
Cathare Immobilier - Limoux
130 000 €
Soit 1 710,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de plain pied située dans un quartier prisé de Limoux, à proximité du centre-ville. Cette charmante maison comprend un spacieu …
                    Cette photo présente un intérieur de bien immobilier avec des murs en pierre et des poutres apparentes. L'espace comprend un escalier, un mobilier ancien et une cuisine partiellement visible, offrant un mélange de rustique et de moderne.
Cathare Immobilier - Villar-Saint-Anselme
83 000 €
Soit 965,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 10 m²
Jolie maison de village avec Remise. Située à 8mn de Limoux et à 20 mn de Carcassonne - village bénéficiant d'un micro climat et protégé. Maison de vi …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied avec une piscine et un jardin. La maison dispose d'une terrasse et d'un barbecue. Le jardin est spacieux et offre un espace extérieur agréable.
Cathare Immobilier - Limoux
285 000 €
Soit 2 336,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 605 m²
Maison À Vendre. Dans un quartier résidentiel de Limoux, cette villa de construction récente est bâtie sur un terrain de 609 m². D'une surface habit …
                    Maison à vendre à Cournanel vignette-15
259 700 €
Soit 1 778,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa 146 m2 sur terrain de 605 m2. A 3 minutes de Limoux , Villa de très bonne construction , composée de 5 chambres, 1 salle d eau , 1 buanderie, 1 …
Nos agences immobilières dans l' Aude

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aude (11)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aude ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aude : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aude, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aude : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.