Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aude

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aude

                    Maison à vendre à Bouisse vignette-1
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 354,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON DE CAMPAGNE AVEC DEPENDANCES ET BEAU JARDIN DE 1650 M2. Maison de campagne à rénover, d'une surface de 110 m2 habitable , dépendances, cave, g …
                    Maison à vendre à Espezel vignette-2
117 000 €
Soit 914,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison de village avec jardin + grange. Jolie maison de village en pierre composée : en rdc d une pièce de vie avec cuisine équipée aménagée, ouv …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-3
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 1 348,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 324 m²
Maison À Vendre. Maison 4 faces exposée plein sud avec jardin et garage située proche commerces, écoles et collège. Cette maison est équipée de double …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-4
185 000 €
Soit 1 468,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Limoux avec garage et jardin. Villa située dans un secteur prisé de Limoux proche des commerces, écoles et collège. Elle bénéficie de tout le c …
                    Maison à vendre à Hounoux vignette-5
339 000 €
Soit 2 607,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa plain pied de 130 m2 entourée de nature sur terrain de 4539 m2 avec PISCINE. Villa plain pied avec magnifique vue sur les Pyrénées : composée …
                    Maison à vendre à Alet-les-Bains vignette-6
48 000 €
Soit 1 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Charmante petite Maison de village avec cachet de 48 m2. Charmante Maison de village en pierre située dans un village médiéval proche de Limoux, com …
                    Terrain à vendre à Limoux vignette-7
51 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible proche du centre ville. À vendre : terrain de 1231 m² situé à Limoux, dans l'Aude. Exposé plein sud avec une jolie vue dégagée, …
                    Terrain à vendre à Limoux vignette-8
  • Exclusivité
52 000 €
Vente
  • À rafraîchir
LIMOUX secteur résidentiel terrain constructible. LIMOUX secteur résidentiel terrain constructible de 3000 M² avec viabilités en bordure. Belle vue su …
                    Maison à vendre à La Digne-d'Aval vignette-9
75 000 €
Soit 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison de village avec belle Remise. Maison de village à 5 mn des commodités, sur 2 niveaux RDC - 1 cuisine, 1 séjour, 1 salle de bain + WC 1er - …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-10
228 900 €
Soit 2 289 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette villa neuve de 100 m² située proche du centre ville de Limoux, Aude. Avec ses 3 chambres et son salon spacieux, elle …
                    Terrain à vendre à Limoux vignette-11
39 900 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
À Vendre - terrain constructible. Baisse de prix! Terrain viabilisé, prêt à construire. Il est idéalement situé dans un environnement calme, à seuleme …
                    Maison à vendre à Ferran vignette-12
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 372,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison de village 3 chambres et terrasse. Découvrez cette maison de village rénovée, d’une surface de 94 m². Située à Ferran, elle bénéficie d’un empl …
                    Maison à vendre à Gardie vignette-13
17 000 €
Soit 309,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Grange EN PIERRE. Dans un beau village autour de Limoux belle grange en pierre de 33 mètres carrés au sol, sur deux niveaux avec belle vue sur la camp …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-14
44 000 €
Soit 448,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison pleine de potentiel située au cœur de Limoux, dans l'Aude. Avec une surface de 98 m², cette maison construite …
                    Maison à vendre à Espéraza vignette-15
219 000 €
Soit 2 576,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa + terrain de 9500 m2 + garage+ sources d'eau. Haute vallée , Villa de 85 m2 de bonne construction , composée de 2 chambres , grand dressing, cu …
Nos agences immobilières dans l' Aude

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aude (11)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aude ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aude : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aude, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aude : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.