Aller au contenu principal

Biens à vendre à Avignon

                    Vue aérienne d'une propriété résidentielle entourée d'arbres luxuriants. La propriété comprend un parking avec plusieurs voitures. Le ciel est clair et bleu, indiquant une journée ensoleillée.
Avignon Provence - Avignon
105 000 €
Soit 1 909,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Avignon Extra-Muros, A vendre appartement 55 m², 2 chambres et cave dans résidence sécurisée et quartier calme. Venez découvrir cet appartement de 55m …
                    Cette propriété présente un jardin luxuriant avec une végétation dense, menant à une façade de maison aux tons clairs. La présence d'une porte vitrée coulissante suggère un accès direct à l'extérieur, promettant un cadre de vie agréable.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 689,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-muros, 74 m², 2 chambres, Jardin, garage.. À deux pas du centre d'Avignon, cette maison de ville de 75 m² allie charme e …
                    Appartement à vendre à Avignon - Saint-Ruf vignette-7
  • Exclusivité
114 500 €
Soit 1 683,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Avignon Extra-Muros, Bel Appartement T4 - balcon / terrasse 10m² et cave. Exclusivité agence. Extra muros, dans une résidence sécurisée bien tenue, ap …
                    Cette propriété dispose d'une piscine couverte, d'une terrasse spacieuse et d'une cour. La maison elle-même est de plain-pied, avec une architecture traditionnelle et un toit en tuiles. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Avignon Provence - Avignon
370 000 €
Soit 1 275,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Avignon Extra-Muros, Ensemble de 2 maisons + un local de 290m² habitables sur 870m². Avignon Extra-Muros, à deux pas de la route de Lyon, cette propri …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, idéale pour les repas en plein air. Le jardin environnant offre un cadre paisible avec des arbres matures et une végétation luxuriante.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 589,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 112 m², 3 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Découvrez cette maison d'environ 112 m² s …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé d\'arbres matures et d\'un olivier. La propriété dispose également d\'un mur d\'enceinte et d\'un espace extérieur invitant à la détente.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 072,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Avignon Extra-Muros, Maison À Vendre 83 m², 2 chambres, Jardin, Terrasse,. En exclusivité, Avignon Extra-Muros, entre les quartiers Saint-Ruf et Moncl …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Avignon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Avignon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.