Aller au contenu principal

Biens à vendre à Avignon

                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-4
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 371,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 74 m², 2 chambres, garage et cellier. En exclusivité, Appartement à vendre à Avignon, extra-muros, 71,45 m², …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-8
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 486,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre 76 m², 3 chambres, Jardin, Garage, Montfavet, Résidence Sécurisée,. Montfavet, en exclusivité, Cette villa en duplex construite en 20 …
                    Ce bien immobilier à Avignon, géré par Avignon Provence, présente un balcon avec vue. L'intérieur lumineux est accessible par une porte-fenêtre coulissante. L'espace semble moderne et bien entretenu.
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, studio 30 m², très bel état, terrasse et parking sous-sol, ascenseur. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, I …
                    Cette propriété à Avignon, gérée par Avignon Provence, présente une architecture moderne et élégante. Entourée d'un jardin verdoyant, elle offre un cadre de vie paisible et attrayant.
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
Appartement À Vendre Avignon extra-Muros, proche remparts, 36 m², 2 pièces, balcon et parking privatif. Avignon Extra-muros, Proche remparts, Découvre …
                    Maison à vendre à Avignon - Croix des Oiseaux vignette-11
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 1 658,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 129 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, cette maison de ville des années 70 s'im …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier. On y observe une porte coulissante donnant sur l'intérieur, un coin repas extérieur et des plantes. L'ensemble offre une vue dégagée et attrayante.
Avignon Provence - Avignon
349 000 €
Soit 2 528,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement type Penthouse À Vendre Avignon 138 m², 4 chambres, terrasse panoramique, ascenseur, Garage. Rare à la vente : découvrez ce penthouse d'ex …
                    L'image présente un immeuble moderne avec des balcons et un parking. La façade est de couleur claire, avec des fenêtres régulières. Des voitures sont stationnées devant l'immeuble, suggérant un environnement urbain. L'ensemble dégage une impression de fonctionnalité et de modernité. 
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
109 500 €
Soit 2 607,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre 42 m², 2 pièces, Ascenseur, terrasse, parking. Avignon extra-muros, en exclusivité, Idéalement située à dans le secteur recherch …
                    Appartement à vendre à Avignon - Rotondes vignette-15
99 000 €
Soit 1 828,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros 54 m², 2 chambres, Ascenseur. Situé idéalement à Avignon Extra-Muros, cet appartement de type 3 profite d'un …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Avignon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Avignon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.