Aller au contenu principal

Biens à vendre à Avignon

                    Cette propriété dispose d'une cour arrière avec une petite piscine, un espace de détente avec des chaises et une table, et un jardin verdoyant. Un abri de jardin et une structure couverte complètent cet espace extérieur attrayant.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 190 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon 100 m², 4 pièces, Jardin clos, Piscine. Avignon Extra-Muros en exclusivité, Située au calme dans le quartier des sources, Cet …
                    Immeuble résidentiel de six étages, présentant une architecture fonctionnelle avec des balcons filants. La façade, de couleur claire, est ponctuée de fenêtres rectangulaires. Le bâtiment est entouré d'espaces verts et d'arbres, suggérant un environnement calme.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 1 318,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 4
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 4 Pièces, 66 m², terrasse, cave, parking,. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Cet appartement de type 4 po …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 510,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 106 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité À l'abri de l'effervescence urbaine, cett …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec des balcons, entouré d'espaces verts bien entretenus et d'un chemin sinueux. Le paysage suggère un environnement paisible et soigné, idéal pour une vie de famille.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 397,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 41 m², 2 pièces, Terrasse, Ascenseur, Parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Spécial investissement lo …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un allée en pavés et un arbre. La façade est de couleur crème avec des volets marron. La propriété dispose également d'un balcon à l'étage.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
188 000 €
Soit 3 032,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Avignon Extra-Muros, 62 m², 2 chambres, garage, buanderie, Jardin clos, Travaux à prévoir. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Maiso …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est ornée de pierres apparentes et de balcons. Un garage double est visible sur la droite. Le jardin, bien que dense, offre un aperçu du potentiel de cet espace extérieur.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 1 664,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 149 m², 4 chambres, Jardin, Garage, dépendance 40 m². En exclusivité, Située en extra-muros d'Avignon, dans une i …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est blanche avec des volets rouges et des fenêtres à double vitrage. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et des arbres. La propriété est située dans un quartier calme.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
221 519 €
Soit 1 909,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 116 m², 7 pièces, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Cette maison de ville datant de 1939 se si …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Avignon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Avignon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.