Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Bas-Rhin

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Bas-Rhin

                    Maison à vendre à La Petite-Pierre vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
119 000 €
Soit 1 081,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison de type Chalet 110m2 en pleine nature. Nichée au cœur de la forêt, à La Petite-Pierre, cette maison de type chalet d'environ 110m2 habitable of …
                    Appartement à vendre à Gundershoffen vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 1 560,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
FRANCIS – Superbe T5 Lumineux avec jardin – Coup de coeur . EXCLUSIVITÉ ORPI Schweighouse — Le bonheur au calme, avec jardin ! Vous cherchez la lu …
                    Maison à vendre à Engwiller vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 500 €
Soit 1 886,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
MAGNIFIQUE MAISON RÉCENTE 2024 DE 180 M² A ENGWILLER. Située à Engwiller venez découvrir cette superbe maison contemporaine de 180 m² habitables, ache …
                    Maison à vendre à Uhrwiller vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
429 900 €
Soit 2 389,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
*SOUS COMPROMIS* Maison 5 pièces à vendre à UHRWILLER de 179.88m² sur 8,10 ares. *SOUS COMPROMIS* UHRWILLER : Venez découvrir cette superbe maison 5 p …
                    Ce bien immobilier à Oberhausbergen, présenté par ORPI Schweighouse Mairie, offre un espace de vie fonctionnel. La cuisine équipée et le coin repas sont bien agencés. L'ensemble est lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 3 619,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Beau 3 pièces dans une résidence sénior à OBERHAUSBERGEN, vendu loué avec bail commercial en cours!. NOUVEAUTÉ en EXCLUSIVITÉ chez Orpi Schweighouse …
                    Ce bien immobilier, situé à Pfaffenhoffen, est présenté par l'agence ORPI Schweighouse Mairie. La pièce lumineuse offre un espace potentiel, avec des fenêtres et un sol en bois. L'annonce met en avant un cadre idéal.
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 665,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 366 m²
VAL DE MODER : Immeuble de 225 m² comprenant 4 logements. Spécial investisseur, venez découvrir cet ensemble immobilier situé à deux pas du centre du …
                    Cette photo présente une cuisine ouverte et lumineuse, avec des meubles en bois clair et un plan de travail blanc. On aperçoit également une salle à manger avec une table et des chaises, ainsi qu'un grand placard en bois. L'ensemble est spacieux et bien éclairé.
ORPI Schweighouse Mairie - La Walck
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
162 000 €
Soit 2 516,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
VAL DE MODER : Appartement 3 pièces en duplex à vendre avec parking et cave. VAL DE MODER : LA WALCK : Dans une petite copropriété de 3 logements, ven …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un sol en carrelage blanc. On y trouve un coin salon, une salle à manger et une cuisine ouverte. L'ensemble est moderne et semble en excellent état.
ORPI Schweighouse Mairie - La Walck
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
162 000 €
Soit 2 383,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
VAL DE MODER : Appartement 3 pièces avec garage et cave. VAL DE MODER : LA WALCK : Dans une petite copropriété de 3 logements, venez découvrir cet app …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne d'un bien immobilier. La cuisine ouverte est équipée d'appareils électroménagers en acier inoxydable. Une table à manger et un coin salon confortable complètent l'espace, offrant un cadre de vie accueillant.
ORPI Schweighouse Mairie - Obermodern-Zutzendorf
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 2 711,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
OBERMODERN : Appartement 4 pièces rez-de-jardin avec garage, parking et terrasse. OBERMODERN : Venez découvrir ce bel appartement 4 pièces de 94.03m² …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un toit en pente et des volets en bois. Elle dispose d'un jardin et d'un garage attenant. Le bien semble nécessiter quelques travaux de rénovation pour être remis au goût du jour.
ORPI Schweighouse Mairie - Gunstett
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 011,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 816 m²
A VENDRE : Maison 4 pièces de 92 m² à GUNSTETT sur 8,16 ares avec dépendance. Venez découvrir cette charmante maison 4 pièces de 92 m² habitables et 1 …
                    Maison à vendre à Haguenau - Metzgerhof vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 660,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison familiale à HAGUENAU, à 5 minutes de la gare, au calme!. SOUS COMPROMIS ! Dans un quartier résidentiel au calme à HAGUENAU, cette jolie mais …
                    Cette propriété contemporaine présente une façade moderne avec un garage intégré. L'allée pavée mène à l'entrée principale. Le bien immobilier est situé dans un quartier résidentiel calme et bien entretenu.
ORPI Schweighouse Mairie - Oberhoffen-sur-Moder
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 4 428,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON FAMILIALE RÉCENTE – 5 pièces – JARDIN – OBERHOFFEN-SUR-MODER . Exclusivité Orpi Schweighouse !! Oberhoffen-sur-Moder – secteur recherché, au …
                    Ce bien immobilier dispose d'un salon spacieux avec un canapé confortable et une table de jeu. La cuisine ouverte est moderne et bien équipée, offrant un espace convivial pour toute la famille. Les finitions sont soignées et l'ensemble est lumineux.
ORPI Schweighouse Mairie - Bouxwiller
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 566,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
BOUXWILLER - Maison 4 pièces de 101,48m² avec cour intérieure, cave et dépendance. Exclusivité Orpi Schweighouse !! Située en plein cœur de Bouxwille …
Nos agences immobilières dans le Bas-Rhin

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Bas-Rhin (67)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Bas-Rhin ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Bas-Rhin : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Bas-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Bas-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.