Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Bas-Rhin

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Bas-Rhin

                    Maison à vendre à Kindwiller vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 900 €
Soit 1 710,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 356 m²
*SOUS COMPROMIS* KINDWILLER : Maison 5 pièces de 164m² sur 3.56 ares. *SOUS COMPROMIS* KINDWILLER : Venez découvrir cette magnifique maison Alsacienne …
                    Cette propriété moderne présente une architecture contemporaine avec des lignes épurées et des finitions de haute qualité. La façade combine un enduit blanc et un bardage anthracite, accentuant son style distinctif. Un garage intégré et une entrée accueillante complètent ce bien attrayant.
ORPI Schweighouse Mairie - Mertzwiller
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
309 000 €
Soit 2 142,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
MAISON FAMILIALE RÉCENTE ET MODERNE - 5 pièces - 144m² - MERTZWILLER. EXCLUSIVITÉ ORPI SCHWEIGHOUSE Mertzwiller – secteur recherché, au calme, p …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, avec un garage en sous-sol. La façade est composée d'un crépi clair et de pierres de taille. Un balcon agrémente l'étage. Le jardin est clôturé et arboré.
ORPI Schweighouse Mairie - Kaltenhouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
340 000 €
Soit 2 229,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison à vendre KALTENHOUSE sur 8 ares de terrain. KALTENHOUSE : Trop beau potentiel pour cette belle maison des années 1970 sur son terrain clôturé e …
                    Cette propriété dispose d'un grand garage avec plusieurs portes, d'une allée pavée et d'une maison à étages avec un accès extérieur. Le tout est situé dans un environnement résidentiel.
ORPI Schweighouse Mairie - Dauendorf
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 1 770,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
A VENDRE : Maison 7 pièces de 161 m² sur 6.13 ares à Dauendorf. Venez découvrir cette charmante maison individuelle 7 pièces de 161 m² habitables et 1 …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible, avec un jardin bien entretenu et une végétation luxuriante. Idéal pour profiter de la nature et de la tranquillité.
ORPI Schweighouse Mairie - Niederbronn-les-Bains
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 779,71 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Immeuble de 2 appartements Au coeur de Niederbronn les Bains. Situé au coeur de Niederbronn les Bains, station thermale des Vosges du Nord, cet immeu …
                    Cette photo présente une pièce à vivre avec une belle charpente apparente en bois, de grandes fenêtres offrant une luminosité naturelle et un sol aux teintes bleutées. L'espace, bien que nécessitant une rénovation, possède un cachet indéniable.
ORPI Schweighouse Mairie - Niederbronn-les-Bains
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 801,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Duplex au coeur de Niederbronn Les Bains. Situé au coeur de Niederbronn les Bains, station thermale des Vosges du Nord, ce très grand appartement en …
                    Cette propriété moderne présente une façade blanche épurée, de grandes fenêtres et un garage attenant. L'allée pavée et le toit sombre complètent le design contemporain.
ORPI Schweighouse Mairie - Obermodern-Zutzendorf
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 2 477,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison contemporaine 193 m² – Standing & luminosité – Obermodern. EXCLUSIVITÉ ORPI SCHWEIGHOUSE Obermodern-Zutzendorf – secteur calme et recherch …
                    Cette photo présente une maison de village avec un toit en tuiles, des volets en bois et une clôture. La façade est peinte dans des tons clairs, contrastant avec la porte en bois sombre. Un abri pour véhicule est visible sur le côté.
ORPI Schweighouse Mairie - Uhlwiller
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
167 500 €
Soit 2 496,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 153 m²
UHLWILLER : Maison 3 pièces 67 m² sur 1,53 ares.. A VENDRE à Uhlwiller, charmante maison alsacienne individuelle 3 pièces de 67 m² sur 1,53 ares de te …
                    Cette propriété moderne, avec son architecture contemporaine et ses finitions soignées, offre un cadre de vie idéal. Idéalement située, elle bénéficie d'un environnement paisible et verdoyant, parfait pour une famille.
ORPI Schweighouse Mairie - Engwiller
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 3 181,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
Maison 5/6 pièces très récente à ENGWILLER. À découvrir sans tarder : maison de 126 m2 au sol, construite très récemment (2024), aux prestations moder …
                    Appartement à vendre à Gries vignette-11
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 419,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3/4 pièces de 93m2 au 1 er étage au coeur de GRIES. En EXCLUSIVITE ! A découvrir dans un secteur très recherché ! Un bel appartement …
                    Maison à vendre à Brumath vignette-12
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 072,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
Belle maison neuve de 4/5 pièces 110 m² au début de BRUMATH dans une impasse. Et si vous passiez enfin du projet à la réalité à BRUMATH ? À seulement …
                    Maison à vendre à Bouxwiller vignette-13
325 000 €
Soit 1 701,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Bouxwiller. À vendre à Bouxwiller, cette maison spacieuse de 191 m², construite en 1978, offre un potentiel remarquable pour ceux cherchant à …
                    Appartement à vendre à Lampertheim vignette-14
  • Exclusivité
207 000 €
Soit 4 928,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Lampertheim Rez de jardin. À vendre : superbe appartement de 42 m², construit en 2016, situé dans un quartier prisé de Lampertheim. Ce bie …
                    Appartement à vendre à Lampertheim vignette-15
  • Exclusivité
207 000 €
Soit 4 928,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Lampertheim. À vendre : un magnifique appartement situé à Lampertheim, offrant un cadre de vie exceptionnel. Construit en 2016, cet appa …
Nos agences immobilières dans le Bas-Rhin

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Bas-Rhin (67)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Bas-Rhin ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Bas-Rhin : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Bas-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Bas-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.