Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Bas-Rhin

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Bas-Rhin

                    Cette propriété à Rothbach, gérée par Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett, présente une façade blanche et un toit en pente. Elle offre un cadre verdoyant et un potentiel certain.
  • Exclusivité
191 000 €
Soit 945,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
Rothbach Maison 202m2. Maison familiale à vendre idéalement située au 30 rue Principale, Rothbach, offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Cons …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un balcon. Elle est entourée d'une clôture en bois sombre, offrant intimité et sécurité. Un jardin verdoyant et un arbre complètent l'ensemble, créant une atmosphère accueillante.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Ostwald
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 030,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 133 m²
A VENDRE-MAISON 4 PIECES À OSTWALD AVEC TERRASSE ET PLACES DE PARKING. Situé dans une cour intérieure composé de 3 maisons à proximité du ''Château de …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et aéré d'un bien immobilier. On observe un espace mansardé avec des poutres apparentes, une balustrade blanche et une bibliothèque bien garnie. La lumière naturelle est abondante grâce aux fenêtres de toit.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Souffelweyersheim
592 000 €
Soit 2 960 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
Maison 6 pièces 200 m2 sur 2 niveaux quartier des oiseaux à Souffelwyersheim. Venez découvrir votre maison rénovée 200m2 dans un secteur prisé de SOUF …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, terrasse en bois et espace lounge extérieur. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Un bien d'exception à découvrir sans tarder.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Berstett
  • Exclusivité
1 070 000 €
Soit 3 689,66 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Bien d'exception Kochersberg. Exceptionnelle maison contemporaine à Berstett - Rumersheim, construite en 2005 et offrant 290 m² en parfait état. Impla …
                    Cette propriété dispose d'une grande terrasse pavée avec des meubles d'extérieur confortables, un coin repas et une pergola moderne. Le jardin paysager et l'architecture attrayante de la maison créent un espace de vie extérieur invitant.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Stutzheim-Offenheim
740 000 €
Soit 3 576,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Stutzheim-Offenheim, venez poser vos valises dans cette charmante maison contemporaine de plus de 200 m², construite en 2007, en exce …
                    Cette photo aérienne présente une charmante maison de campagne de style alsacien, avec une toiture en tuiles orangées et des colombages apparents. Le bien est entouré d'un jardin verdoyant et offre une vue imprenable sur la campagne environnante. Un garage indépendant complète ce tableau idyllique.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Waltenheim-sur-Zorn
  • Exclusivité
598 000 €
Soit 2 622,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Waltenheim-sur-Zorn, maison 228m2 avec vue panoramique.. Waltenheim-sur-Zorn, élégante maison de 228m2 sur un terrain de 3280m2, batie en 1980 et parf …
                    Maison à vendre à Saales vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
69 000 €
Soit 669,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 149 m²
Maison À Vendre Saales 103 m3. A SAALES, au centre du village, dans une rue calme, maison mitoyenne de 103 m² avec 4 pièces et annexes, sur 1,49 ares …
                    Maison à vendre à Ranrupt vignette-8
  • Visite Virtuelle
212 500 €
Soit 531,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2125 m²
Immeuble de 400 m2 avec 1 appartement. LA SALCÉE (Ranrupt), avec une vue dégagée sur le Climont, voici dans une bâtisse chargée d’histoire, ayant été …
                    Maison à vendre à Rothau vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 1 511,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Rothau 5 pièce(s) 129 m². Rothau , au centre du village. Maison de 129 m2 habitables rénovée avec 3 ares de terrain. Au rez-de-chaussée, une en …
                    Maison à vendre à La Broque vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 842,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 108 m² 3 chambres. Maison à vendre à Fréconrupt (La Broque), en situation dominante, avec une vue sur la vallée de la Bruche et le mas …
                    Maison à vendre à Wisches vignette-11
180 550 €
Soit 1 479,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 706 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle de 1953 de 122 m² habitables environ sur 7,06 ares de terrain. Elle se compose, sur son premier niveau, d'une ent …
                    Maison à vendre à Rothau vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 500 €
Soit 1 011,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1166 m²
Maison À Vendre. Située au centre du village, à proximité de commerces, services et de la gare, et en retrait de la rue, venez découvrir cette bâtisse …
                    Maison à vendre à Wisches vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
263 500 €
Soit 1 689,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans la commune de Wisches, à proximité des commodités, venez découvrir cette maison individuelle offrant une surface généreuse d'env …
                    Maison à vendre à Plaine vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 1 112,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 705 m²
Maison À Vendre 103 m² 4 chambres. Située sur les hauteurs de Champenay (Commune de PLAINE), cette maison de type ferme vosgienne de 103 m² habitables …
                    Maison à vendre à Schirmeck vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 1 145,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces à Vendre à SCHIRMECK 157 m². A SCHIRMECK. Venez découvrir cette maison des années 1950 de 157 m² habitables comprenant 7 pièces, sur 6 …
Nos agences immobilières dans le Bas-Rhin

Votre future maison se trouve peut-être dans le Bas-Rhin (67)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Bas-Rhin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Bas-Rhin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Bas-Rhin. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Bas-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Bas-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.