Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Bas-Rhin

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Bas-Rhin

                    Maison à vendre à La Walck vignette-1
367 500 €
Soit 1 828,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 651 m²
Maison de maitre à VAL DE MODER. Située au cœur de Val-de-Moder, cette magnifique maison de maître allie charme de l’ancien. Avec ses 200 m² habitable …
                    Cette propriété à Bischheim, gérée par Immobilière Bartholdi Strasbourg, présente un espace extérieur moderne avec des meubles de jardin élégants. L'architecture combine des éléments contemporains et un mur en briques rustique.
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 2 870,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 113 m²
Maison de ville rénovée 155 m² – Bischheim. À Bischheim, à la frontière de Schiltigheim, découvrez cette maison de ville de 155 m² entièrement rénovée …
                    Cette propriété à Schweighouse-sur-Moder, présentée par Immobilière Bartholdi Strasbourg, offre une architecture moderne. Elle comprend une maison principale et un garage, avec un stationnement extérieur. Des arbres ornent le jardin.
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 1 812,23 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 400 m²
Ensemble de deux maisons à vendre.. Lot de deux Maisons (bi-famille) neuves sont vendues en cours de construction – Deux maisons de 114,5 m² – soit 22 …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse et moderne, intégrée à un espace de vie ouvert. La table noire est entourée de chaises design, sous des suspensions élégantes. De grandes baies vitrées offrent une vue sur le jardin, créant une atmosphère accueillante et spacieuse.
Immobilière Bartholdi Strasbourg - Scharrachbergheim-Irmstett
  • Exclusivité
509 000 €
Soit 3 559,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison de 2018 à vendre - 143m2 aux pretations de qualité DPE A. Maison à vendre année 2018 — Scharrachbergheim-Irmstett : belle opportunité pour une …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon modernes. La salle à manger dispose d'une grande table et de chaises élégantes. Le salon est aménagé avec des canapés confortables, une bibliothèque et un poêle. L'espace est lumineux et bien agencé.
Immobilière Bartholdi Strasbourg - Ostwald
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
525 000 €
Soit 3 620,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison contemporaine 157 m² – Prestations haut de gamme – Ostwald À Ostwald (67540), découvrez cette belle maison contemporaine con …
                    Maison à vendre à Fegersheim vignette-7
  • Exclusivité
333 900 €
Soit 3 035,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Rare Maison à vendre Fegersheim, bel espace jardin. Située à Fegersheim, dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison d’environ 11 …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec une table dressée pour un repas, donnant sur un jardin verdoyant. L'espace extérieur est bien entretenu et offre un cadre agréable pour profiter des beaux jours.
Immobilière Bartholdi Strasbourg - Vendenheim
  • Exclusivité
589 500 €
Soit 3 336,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Superbe maison alliant charme et modernité 177m² avec séjour cathédrale de 70 m². Située à Vendenheim, cette très belle maison de 177 m² allie avec él …
                    Maison à vendre à Ostwald - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 698,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
OSTWALD – Maison familiale 184,90 m² avec jardin, terrasse et garage. Maison familiale de 178 m² habitables et 184,90 m² au sol située à Ostwald, dans …
                    Cette propriété à Geispolsheim, gérée par Immobilière Bartholdi Obernai, présente une façade à colombages et un toit en tuiles. Elle offre un potentiel certain, avec un espace extérieur et un charme rustique. L'annonce est à consulter pour plus de détails.
239 900 €
Soit 1 458,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 370 m²
ENSEMBLE IMMOBILIER AVEC LOCAL COMMERCIAL ET GRANGE – BEAUX VOLUMES. Situé à Blaesheim, à proximité immédiate de Geispolsheim, cet ensemble immobilie …
                    Ce bien immobilier à Obernai, présenté par Immobilière Bartholdi Obernai, offre un espace de vie lumineux et moderne. La cuisine ouverte et le salon spacieux promettent confort et convivialité. Une opportunité à ne pas manquer.
294 700 €
Soit 3 168,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Entre Strasbourg et Obernai – Maison neuve 93 m² – Exposition plein Sud. Vous cherchez une maison neuve, bien située et avec un budget maîtrisé ? Cet …
                    Ce bien immobilier à Obernai, présenté par Immobilière Bartholdi Obernai, offre un espace de vie lumineux et moderne. Il comprend un salon spacieux, une cuisine ouverte et un accès à une terrasse. L'ensemble est idéal pour une vie confortable.
312 900 €
Soit 2 844,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Entre Strasbourg et Obernai – Maison neuve 110 m² – Exposition plein Sud. Vous recherchez une maison neuve avec un bel espace de vie et un vrai jardi …
                    Maison à vendre à Souffelweyersheim vignette-14
  • Exclusivité
499 800 €
Soit 4 050,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison 4 chambres avec 144 m² de combles aménageables et sous-sol complet – Fort potentiel. EXCLUSIVITÉ Maison construite en 2007, parfaitement entre …
                    Maison à vendre à Eschau vignette-15
  • Exclusivité
599 500 €
Soit 3 137,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité – Coup de cœur à Eschau. Une opportunité rare pour une maison récente aux beaux volumes, dans un environnement calme et sans vis-à-vis. C …
Nos agences immobilières dans le Bas-Rhin

Votre future maison se trouve peut-être dans le Bas-Rhin (67)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Bas-Rhin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Bas-Rhin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Bas-Rhin. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Bas-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Bas-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.