Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Bas-Rhin

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Bas-Rhin

                    Maison à vendre à La Broque vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 1 635,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 492 m²
Maison des années 1930 rénovée À Vendre à LA BROQUE. Maison charmante des années 1930 ayant bénéficié de travaux d’amélioration, offrant 110 m² habit …
                    Maison à vendre à Waldersbach vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 075,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre. Grande maison de caractère à vendre à Waldersbach, sur une parcelle de terrain de 5,11 ares. Édifiée en 1779, cette demeure d'environ …
                    Maison à vendre à Rothau vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 487,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Rothau. ROTHAU - Maison charmante des années 1930 avec 121m² habitables environ sur 5,36 ares de terrain, située à proximité des comm …
                    Cette propriété rurale, dotée d'un grand garage et d'une cour, est située dans un cadre naturel pittoresque. Elle offre un potentiel de rénovation intéressant pour une résidence principale ou secondaire.
Tritschler Immobilier - Plaine
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 900 €
Soit 1 427,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Maison À Vendre. Maison de type ferme vosgienne située dans la jolie commune de Plaine. Offrant une superficie de 105 m² habitables environ, elle comp …
                    Maison à vendre à Heiligenberg vignette-5
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 553,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 689 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de 1908 disposant d'un joli cachet, implantée sur une belle parcelle de terrain de 6,89 ares. Elle compr …
                    Cette photo présente une maison de ville de deux étages, avec une façade bleu clair et des volets blancs. La propriété dispose d'un petit escalier menant à l'entrée principale et est située dans un environnement résidentiel.
Tritschler Immobilier - Rothau
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 600 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison À Vendre. Située sur les hauteurs de Rothau, en retrait de l’axe principal, venez découvrir cette maison coquette d’environ 85 m² habitables, m …
                    Maison à vendre à Saales vignette-7
  • Exclusivité
94 500 €
Soit 726,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison semi-mitoyenne avec fort potentiel – 130 m² – Jardin et dépendance – Saales (Alsace). Votre agence ORPI Vosges vous propose cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Strasbourg - Robertsau vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 4 875 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison 80m2 La Robertsau quartier des chasseurs. Venez découvrir cette maison d’environ 80m2 avec piscine, sur un terrain de 307m2, avec un comble amé …
                    Maison à vendre à Hangenbieten vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
582 400 €
Soit 4 480 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
HANGENBIETEN — MAISON CONTEMPORAINE 2018 — 130m² — PISCINE CHAUFFÉE — DOUBLE GARAGE. Devant la piscine, pas de voisin. Juste la nature. Des écureuils …
                    Maison à vendre à Griesheim-sur-Souffel vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
460 000 €
Soit 4 070,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison 113m2 Griesheim- sur- Souffel. VISITE LIBRE - PORTES OUVERTES SANS RENDEZ- VOUS ! CE MERCREDI 13 MAI DE 18H À 18H30 AU 9 IMPASSE DES BLEUETS …
                    Cette propriété résidentielle présente un jardin bien entretenu avec une pelouse verdoyante et des arbustes. La maison, de style moderne, dispose d'une façade attrayante et d'un toit distinctif. L'allée mène à l'entrée principale, offrant un aperçu de l'environnement paisible.
Agence Bischheim Centre - Souffelweyersheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison 4 pièces Souffelweyersheim. Maison individuelle de plain pied, F4 - 2 chambres d’environ 100m2 à Souffelweyersheim sur un terrain de 589m2 avec …
                    Maison à vendre à Hurtigheim vignette-14
548 000 €
Soit 3 722,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison spacieuse de 197,39m2 à vendre au cœur de Hurtigheim sur un terrain de 700m2. Idéale pour grande famille, elle propose 5 cham …
                    Maison à vendre à Souffelweyersheim vignette-15
599 000 €
Soit 2 226,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Immeuble de 3 logements avec jardin arboré à Souffelweyersheim. Située dans un quartier recherché de Souffelweyersheim. Au calme dans une impasse cett …
Nos agences immobilières dans le Bas-Rhin

Votre future maison se trouve peut-être dans le Bas-Rhin (67)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Bas-Rhin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Bas-Rhin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Bas-Rhin. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Bas-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Bas-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.