Aller au contenu principal

Biens à vendre à Béziers

                    Cette propriété dispose d'une cour pavée menant à une porte coulissante en verre, d'une pelouse bien entretenue et d'une clôture. Un vélo est garé à proximité.
Anthinéa Gestion - Béziers
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 230,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
BEZIERS - Maison T4 avec 2 places de parking. A 2 pas du centre-ville, dans une copropriété, venez découvrir cette maison 3 faces de 76 m² habitables …
                    Appartement à vendre à Béziers - Emile Zola vignette-3
95 000 €
Soit 1 117,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
À Vendre : T3 Bis à Rafraîchir avec grande terrasse – Emplacement Idéal à Béziers. Découvrez cet appartement T3 bis à fort potentiel, idéalement situé …
                    Terrain à vendre à Béziers - Cimitière neuf vignette-5
  • Exclusivité
119 500 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN À BÂTIR 363 M2 BÉZIERS FONT-NEUVE. EXCLUSIVITÉ BEZIERS FONT-NEUVE. Dans un secteur pavillonnaire recherché, au calme d'une impasse, ORPI vous …
                    Appartement à vendre à Béziers - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
148 500 €
Soit 2 434,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
APPARTEMENT T3 AVEC ASCENSEUR, STATIONNEMENT PRIVATIF ET TERRASSE. EXCLUSIVITE BEZIERS CENTRE VILLE/POLYGONE _ Disponible immédiatement, venez décou …
                    Maison à vendre à Béziers - La Crouzette vignette-8
  • Exclusivité
288 000 €
Soit 2 594,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison T5 111 m2 avec jardin et garage. EXCLUSIVITÉ BÉZIERS - SECTEUR GARISSOU/LA CROUZETTE - Au cœur d'un quartier calme et résidentiel de Béziers …
                    Cette photo présente un charmant patio extérieur à Béziers, mis en valeur par l'agence FGI. L'espace est agrémenté de diverses plantes en pot, créant une atmosphère verdoyante et paisible. Le sol carrelé et les murs clairs contribuent à un cadre accueillant et ensoleillé, idéal pour la détente.
149 000 €
Soit 1 103,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
MAISON T4 135 M2 AVEC PATIO ET BALCON. BÉZIERS CLÉMENCEAU/POMPIERS. À deux pas des Allées Paul Riquet et de toutes commodités, ORPI vous propose cette …
                    Maison à vendre à Béziers - Rive Droite vignette-12
379 000 €
Soit 3 158,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
MAISON T4 EN R+1 AVEC JARDIN, PISCINE ET GARAGE.. BÉZIERS OUEST, SECTEUR GASQUINOY/PRÉSIDENTE. Dans un quartier résidentiel paisible, ORPI vous propos …
                    Cette propriété en pierre de taille présente une architecture charmante avec des balcons en fer forgé et des volets bleus. Le jardin luxuriant ajoute à son attrait, créant une ambiance méditerranéenne accueillante. Idéale pour une résidence familiale ou une maison de vacances.
FGI - Béziers
327 000 €
Soit 2 043,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
MAISON 160M2 2 APPARTEMENTS - GARAGE ET JARDIN. BÉZIERS, entre les ARÈNES et le POLYGONE, dans un quartier recherché, ORPI vous propose cette belle ma …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles rouges et de grandes fenêtres. Le jardin est aménagé avec des graviers et un olivier, offrant un espace extérieur agréable et facile d'entretien. Le tout est clôturé par un mur et une palissade en bois.
FGI - Béziers
  • Exclusivité
259 900 €
Soit 3 022,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison T4 de plain pied 86 m2 avec jardin. EXCLUSIVITE BEZIERS - QUARTIER PECH DES MOULINS. Sur les hauteurs de Béziers-Ouest, face à la Cathédrale et …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec un sol carrelé et un garde-corps moderne. La façade rouge vif du bâtiment offre un contraste saisissant avec le ciel bleu clair et les nuages. Les grandes portes vitrées invitent à la contemplation du paysage urbain.
FGI - Béziers
  • Exclusivité
148 000 €
Soit 2 413,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT T3 61 M2 AVEC TERRASSE ET PARKING. BÉZIERS POLYGONE. Dans un quartier récent et dynamique, proche de la gare, des commerces et des berges …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Béziers

    Nos agences immobilières à Béziers

    Votre futur bien se trouve peut-être à Béziers (34)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Béziers ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Béziers : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Béziers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Béziers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.