Aller au contenu principal

Biens à vendre à Béziers

                    Maison à vendre à Béziers - La Crouzette vignette-2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 628,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale de 245 m² – Quartier prisé de la Crouzette à Béziers. Située dans le quartier très recherché de la Crouzette à Béziers, cette …
                    Cette propriété à Béziers, gérée par Orpi Eos, présente une façade ensoleillée et un charme certain. La maison offre un potentiel intéressant, avec des éléments architecturaux typiques de la région.
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 1 434,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison de ville avec terrasse et grande cave – Proche centre-ville de Béziers. Idéalement située à proximité des halles de Béziers, cette charmante ma …
                    Cette propriété immobilière présente une architecture de style méditerranéen. La maison principale, de couleur claire, est agrémentée de volets verts et d'un toit en tuiles. Elle est entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures.
Orpi Eos - Béziers
550 000 €
Soit 3 374,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 25871 m²
Maison À Vendre. Un domaine d’exception aux portes de Béziers À quelques minutes seulement de Béziers et de Maraussan, découvrez une propriété rare où …
                    Vue panoramique depuis un balcon offrant un aperçu d'une ville historique avec une cathédrale imposante en arrière-plan. Le balcon, doté d'une balustrade en fer forgé, surplombe des toits de tuiles rouges et des bâtiments aux façades colorées.
Orpi Eos - Béziers
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 1 825,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Rare ! Bel appartement ancien avec garage, cave, grenier et terrasse ! À Vendre. Dans le centre historique de Béziers, à un pas des Halles, se cache u …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade blanche et ses volets verts, offre un cadre pittoresque. Idéale pour un projet de rénovation, elle dispose d'un jardin arboré et d'une atmosphère paisible. Une opportunité à saisir.
Orpi Eos - Béziers
395 000 €
Soit 2 598,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À seulement 10 minutes du centre de Béziers et des accès autoroutiers, découvrez une propriété rare où la sérénité de la nature renco …
                    Appartement à vendre à Béziers - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 225,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
En EXCLUSIVITÉ , appartement T3 avec parking et une belle terrasse. Un bien à ne pas manquer ! Implanté à Béziers, à quelques pas des incontournable …
                    Appartement à vendre à Béziers - Pompiers vignette-10
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 444,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
À VENDRE en EXCLUSIVITE - Appartement T4 avec terrasse. Appartement 89 m² – Lumineux, Spacieux & Idéalement Situé Au 2ᵉ et dernier étage d’une rés …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et accueillant, avec un salon confortable et une salle à manger adjacente. La décoration soignée et les touches de couleur apportent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Orpi Eos - Béziers
197 000 €
Soit 3 229,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
BEZIERS Appartement Dernier étage Ascenseur et terrasse À Vendre. DERNIER ETAGE Avec ascenseur et terrasse ! Bien RARE en centre‑ville ! Découvrez ce …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Béziers

    Nos agences immobilières à Béziers

    Votre futur bien se trouve peut-être à Béziers (34)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Béziers ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Béziers : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Béziers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Béziers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.