Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Séné - Centre-ville vignette-1
  • Visite Virtuelle
1 352 000 €
Soit 3 862,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3063 m²
Demeure de caractère Bourg de Séné Vue Golfe. Au cœur du bourg de Séné, venez découvrir cette magnifique propriété de 350m2, offrant un charme intempo …
                    Maison à vendre à Séné - Centre-ville vignette-2
  • Visite Virtuelle
504 000 €
Soit 3 549,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 701 m²
Maison centre bourg Séné 6 chambres. Venez découvrir cette charmante maison individuelle au cœur du bourg de Séné. Elle est idéalement située à proxim …
                    Cette propriété présente une façade crémeuse avec un toit en ardoise sombre. Elle dispose d'un garage attenant et de plusieurs fenêtres. Le terrain est gazonné et bordé d'une clôture, offrant un cadre extérieur verdoyant et accueillant.
Littoral Immobilier Sene - Surzur
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
346 500 €
Soit 3 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison 4 chambres à proximité du bourg de Surzur. En EXCLUSIVITE, venez découvrir cette maison dans un lotissement calme à proximité du bourg de Surzu …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. 
Littoral Immobilier Sene - Séné
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
496 375 €
Soit 3 908,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 526 m²
Maison à Vendre sur Séné. Venez découvrir cette maison individuelle idéalement située dans un quartier prisé, à quelques minutes des commerces et de V …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin bien entretenu, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La propriété dispose d'une terrasse et d'un espace extérieur agréable.
Littoral Immobilier Sene - Séné
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
367 500 €
Soit 4 464,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 322 m²
Exclusivité à Séné - Maison 4 chambres proche des commerces. Découvrez cette maison bien entretenue, située à Séné à proximité des commerces, des écol …
                    Maison à vendre à Meucon vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
348 000 €
Soit 3 192,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 602 m²
Maison Plain pied 3 chambres Meucon. A proximité du bourg de Meucon et seulement dix minutes de Vannes, venez découvrir cette maison individuelle de 1 …
                    Cette photo présente une maison avec une façade blanche, une porte d'entrée bleue vive et des accents de briques sombres. La propriété dispose de fenêtres, d'une jardinière et d'une petite plante en pot à l'extérieur.
Littoral Immobilier Sene - Séné
  • Visite Virtuelle
451 500 €
Soit 3 995,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 261 m²
Maison Séné 4 pièces 3 chambres. Séné- Presqu'île de Port Anna - A proximité immédiate de la mer et des chemins côtiers, venez découvrir cette maison …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une façade en pierre impressionnante, d'un jardin spacieux et d'une allée en gravier. La maison comprend une véranda lumineuse et de grandes fenêtres, offrant une vue imprenable sur le paysage environnant.
Littoral Immobilier Sene - Saint-Nolff
  • Visite Virtuelle
430 500 €
Soit 2 870 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1107 m²
Maison St Nolff proche Vannes de 150 m² 7 pièces. Aux portes de Vannes, sur la commune de Saint-Nolff venez découvrir cette bâtisse de caractère idéa …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur crème, agrémentée de volets verts et d'un auvent discret. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Littoral Immobilier Sene - Séné
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
418 950 €
Soit 3 990 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 339 m²
Exclusivité à Séné - Maison proche des commerces et des bus. Découvrez cette maison joliment décorée, située à Séné à proximité des commerces, des éco …
                    Maison à vendre à Séné - Hippodrome vignette-12
  • Visite Virtuelle
577 500 €
Soit 4 010,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 516 m²
Maison 5 chambres à vendre à Séné. Venez découvrir cette agréable maison idéale pour une grande famille. En bon état, cette maison de 2001 est compos …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en ardoise et des murs blancs. Un chemin d'accès asphalté mène à la propriété, entourée d'une clôture blanche et d'espaces verts. Le ciel est bleu et ensoleillé.
Littoral Immobilier Sene - Séné
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
472 500 €
Soit 3 691,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 601 m²
Maison à Vendre à Séné. Exclusivité - Idéalement située en centre-ville de Séné, à proximité des écoles et des transports en commun, cette maison des …