Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Carquefou
571 240 €
Soit 2 483,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Propriété de charme – 230 m² au sol – Cadre naturel privilégié aux portes de Nantes. À seulement 3 minutes du centre de Carquefou et à proximité imméd …
- Exclusivité
295 340 €
Soit 3 281,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 221 m²
Opportunité rare sur le secteur Désirade. Opportunité, maison de 90 m² à vendre, idéalement située à Carquefou. Maison familiale à proximité immédiate …
570 000 €
Soit 4 488,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Penthouse 127m2. Magnifique Penthouse (dernier étage) extrêmement rare à la vente au cœur de la ville de Carquefou dans une copropriété très soignée, …
560 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 619 m²
Maison Souchais. Charmante maison à vendre quartier prisé du Souchais d’une superficie de 140m2 habitable et 164m2 plancher, idéale pour une vie de fa …
243 000 €
Soit 3 164,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement de type 3 - cadre verdoyant et proche des transports !. Au coeur de son environnement vert, venez découvrir ce spacieux T3 rénové récemmen …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
357 000 €
Soit 3 159,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 249 m²
Maison - 4 chambres - proche de toutes commodités !. Coup de coeur pour cette maison familiale à deux pas des transports, écoles et commerces.
Elle se …
979 240 €
Soit 3 626,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 2596 m²
- Piscine
Maison Carquefou - 270 m² - Quartier recherché. Au coeur du quartier du Housseau calme et verdoyant, maison de style île de france idéale pour votre f …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Carquefou
- Avant-Première
122 000 €
Soit 3 683,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 2
Vendu
Soit 3 906,41 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 106,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 4 152,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 064,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 968,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 031,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 4 342,76 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 530,22 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
89 500 €
Soit 4 452,74 €/m2
Vendu
Soit 3 272,49 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 444,44 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle