Aller au contenu principal

Biens à vendre à Draveil

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Draveil

                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-1
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces - 75 m² - Draveil. A Draveil, entre le secteur de LA VILLA et le Centre-ville, à proximité de la gare RER de Juvisy-sur-Orge (RER …
                    Maison à vendre à Draveil - Mainville vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
459 000 €
Soit 3 395,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison 6 pièces - 135,17 m² - Draveil. Maison Familiale d’Exception – 135,17 m² – Entièrement Rénovée – Draveil / Mainville. Située dans le quartier t …
                    Maison à vendre à Draveil - La Villa vignette-3
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 493,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre quartier LA VILLA !. Très belle maison familiale, contemporaine et pleine de charme, mêlant l'ancien au moderne ! Maison de 146 m² hab …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, un mur d'accent rouge audacieux et une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. Le parquet ajoute une touche de chaleur à l'espace.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
127 000 €
Soit 2 309,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement à vendre — idéalement situé proche du centre-ville de Draveil, à proximité immédiate des écoles, commerces et transp …
                    Appartement à vendre à Draveil - Danton vignette-5
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 282,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre 5 pièces - 92 m² - Draveil. A Draveil, à quelques minutes à pied du centre-ville et des écoles, au 3ème et dernier étage d'une ré …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage double, un balcon et un jardin. La propriété est entourée d'arbres et de végétation, offrant un cadre paisible. La façade blanche et le toit en pente lui confèrent une apparence classique.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
  • Vidéo
290 000 €
Soit 3 606,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre située à Draveil, offrant un potentiel exceptionnel pour ceux qui souhaitent personnaliser leur espace de v …
                    Maison à vendre à Draveil - Centre-ville vignette-7
159 000 €
Soit 5 888,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 158 m²
Maison à vendre - 27 m² - Draveil. Centre-ville de Draveil. A quelques pas des commerces et des écoles. Accès gare de Juvisy-sur-Orge (RER C et D). Sy …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de plusieurs étages, entouré d'arbres verdoyants et de végétation. La façade est sobre, avec des balcons et des fenêtres régulières. L'environnement immédiat suggère un quartier calme et résidentiel.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 3 306,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. ORÉE DE SÉNART ! Appartement à vendre de 75 m², idéalement situé en plein centre-ville de Draveil, dans une résidence prisée et …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un jardin. La façade est en partie en pierre et en partie crépie, avec des fenêtres à double vitrage et un petit balcon. Un escalier mène à l\'entrée principale.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 992,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Draveil (91210) cette charmante maison saura vous séduire par son authenticité et son atmosphère paisible. Nichée sur une pa …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est grise avec des touches de jaune et une porte latérale jaune. Un chemin mène à l'entrée principale. L'ensemble est entouré d'arbres et de végétation.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 5 038,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 296 m²
Exclusivité Orpi : Maison de Plain-Pied avec Jardin Privatif. Vous recherchez un premier achat, un investissement locatif ou un projet de rénovation …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade arrière de la maison est visible, avec une pelouse, un arbre et un chemin menant à l'entrée. L'environnement semble résidentiel et paisible.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
478 000 €
Soit 2 932,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 512 m²
Maison À Vendre EXCELLENT ETAT. Maison de caractère située à PARIS-JARDINS, d'une surface de 163 m² habitables. Cette propriété en EXCELLENT ETAT, off …
                    Terrain à vendre, idéalement situé avec une vue imprenable. Ce terrain constructible offre une opportunité unique pour votre projet immobilier. Proche de toutes commodités et transports. Une visite s'impose pour découvrir son plein potentiel.
Agence De La Mairie Yerres - Draveil
199 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre/Achat. TERRAIN 388 m² - SANS AUCUN VIS A VIS - Zone UHA - Façade de 11m - Viabilisé ORPI de YERRES vous propose ce beau terrain sa …
                    Cette photo présente une pièce en cours de rénovation, avec des murs dénudés, un sol brut et une charpente apparente. Les grandes ouvertures laissent entrer la lumière naturelle, offrant un aperçu de l'extérieur.
Agence De La Mairie Yerres - Draveil
199 900 €
Soit 3 634,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 388 m²
MAISON/TERRAIN À Vendre/Achat. TERRAIN 388 m² - SANS AUCUN VIS A VIS - Zone UHA - Façade de 11m - Viabilisé ou MAISON - TERRAIN 388m² - 55m² - A REF …
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-15
  • Avant-Première
260 000 €
Soit 5 308,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Grand T2 proche RER C et D. Au sein d'une petite copropriété (9 appartements) située face à la base de loisir du Port aux Cerises de Draveil où vous p …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Draveil

    Nos agences immobilières à Draveil