Aller au contenu principal

Biens à vendre à Draveil

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Draveil

                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une terrasse accueillante avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. L'architecture traditionnelle et la végétation luxuriante créent une atmosphère paisible et attrayante.
Anma - Draveil
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 240,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Jolie maison individuelle sur 394m² de terrain. Secteur pavillonnaire calme et boisé, coquet pavillon de plain pieds, d'environ 71m² habitables et éle …
                    Appartement à vendre à Draveil - Centre-ville vignette-2
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 2 776,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - 5 pièces. A Draveil, Appartement luxueux et haut de gamme sans aucun frais à prévoir. Proche du Centre-ville dans une résidenc …
                    Maison à vendre à Draveil - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 2 297,30 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre - 185 m² - Draveil. A Draveil, grand pavillon indépendant. Idéal pour une famille. Vous profiterez d'une vaste entrée avec rangements, …
                    Maison à vendre à Draveil - La Villa vignette-4
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 538,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS DE VENTE Découvrez cette charmante maison située à Draveil au quartier LA VILLA, offrant un cadre de vie idéal pour le …
                    Maison à vendre à Draveil - Mainville vignette-5
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 045,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 108 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS DE VENTE Parfaitement entretenue et prête à accueillir ses nouveaux propriétaires, venez découvrir cette très belle ma …
                    Maison à vendre à Draveil - Mainville vignette-6
405 000 €
Soit 3 521,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 731 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS DE VENTE Découvrez cette charmante maison de 140 m2 utiles, située à Draveil, à proximité des commerces, écoles, et tr …
                    Maison à vendre à Draveil - La Villa vignette-7
  • Exclusivité
263 000 €
Soit 2 481,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison 106m² habitables avec jardin !. Situé dans un cadre calme et agréable, cette maison de 6 pièces offre de nombreux atouts. Elle se compose comme …
                    Appartement à vendre à Draveil - Mainville vignette-8
  • Exclusivité
221 000 €
Soit 3 507,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces - 63 m² - Draveil. Sur le secteur calme de Mainville à Draveil, à quelques pas de tous les commerces, de la forêt de Sénart, crèc …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux, probablement à Draveil, géré par l'Agence Optimmo. On y voit un salon aux murs blancs avec un parquet en bois clair. Une banquette basse blanche longe le mur, et quelques chaises en bois meublent l'espace. La pièce est éclairée par une grande fenêtre double. L'ensemble est simple et épuré.
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 560,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces - 66 m² - Draveil. A quelques minutes du Centre-ville de Draveil et à proximité de la gare RER de Juvisy-sur-Orge (lignes C et D) …
                    Maison à vendre à Draveil - Mainville vignette-10
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 4 282,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à vendre - Draveil - 4 chambres. A Draveil, sur le secteur pavillonnaire de Mainville à quelques pas des commerces, de la crèche, écoles, collè …
                    Maison à vendre à Draveil - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 2 863,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 225 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale de 117 m² habitables environ de surface utile (sans le sous-sol), très cosy et en bon état — idéale pour u …
                    Cette propriété à Draveil, gérée par l'Agence Optimmo, présente une maison charmante avec un jardin verdoyant. La façade est accueillante, avec un balcon et un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel.
538 000 €
Soit 4 170,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Maison À Vendre - 130 m² - 6 pièces. PARIS-JARDINS - VUE MAGNIFIQUE. Maison individuelle à vendre offrant 130 m² habitables (environ) sur un terrain d …
                    Maison à vendre à Draveil - La Villa vignette-13
299 000 €
Soit 4 095,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
QUARTIER LA VILLA !. QUARTIER LA VILLA, en face du Port aux Cerises et à deux pas de la Gare de Juvisy à pieds (RER C et D). Les intérieurs sont amén …
                    Cette salle de bain moderne, située à Draveil, est proposée par l'Agence Optimmo. Elle présente un design épuré avec une douche à l'italienne et un meuble vasque contemporain. L'espace est lumineux et fonctionnel.
220 000 €
Soit 2 558,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 86m², plein SUD !. Magnifique appartement, lumineux, exposé plein Sud, de 86 m² habitables ! Idéalement situé au cœur de Draveil dans u …
                    Cette propriété présente un jacuzzi extérieur intégré dans une terrasse en bois. Un espace détente couvert avec un canapé est également aménagé. L'ensemble offre un cadre relaxant et luxueux, idéal pour la détente. 
Agence Optimmo - Draveil
749 000 €
Soit 3 147,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison d'exception à vendre au cœur de Draveil, idéalement située , entourée de verdure ! Construite en 2004 et offrant 238 m² habita …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Draveil

    Nos agences immobilières à Draveil

    Votre futur bien se trouve peut-être à Draveil (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Draveil ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Draveil : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Draveil, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Draveil : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.