Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Draveil

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Draveil

                    Cette photo présente une maison de campagne avec un jardin. La façade est en partie en pierre et en partie crépie, avec des fenêtres à double vitrage et un petit balcon. Un escalier mène à l\'entrée principale.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 992,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Draveil (91210) cette charmante maison saura vous séduire par son authenticité et son atmosphère paisible. Nichée sur une pa …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est grise avec des touches de jaune et une porte latérale jaune. Un chemin mène à l'entrée principale. L'ensemble est entouré d'arbres et de végétation.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 5 038,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 296 m²
Exclusivité Orpi : Maison de Plain-Pied avec Jardin Privatif. Vous recherchez un premier achat, un investissement locatif ou un projet de rénovation …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade arrière de la maison est visible, avec une pelouse, un arbre et un chemin menant à l'entrée. L'environnement semble résidentiel et paisible.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
478 000 €
Soit 2 932,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 512 m²
Maison À Vendre EXCELLENT ETAT. Maison de caractère située à PARIS-JARDINS, d'une surface de 163 m² habitables. Cette propriété en EXCELLENT ETAT, off …
                    Cette photo présente une pièce en cours de rénovation, avec des murs dénudés, un sol brut et une charpente apparente. Les grandes ouvertures laissent entrer la lumière naturelle, offrant un aperçu de l'extérieur.
Agence De La Mairie Yerres - Draveil
199 900 €
Soit 3 634,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 388 m²
MAISON/TERRAIN À Vendre/Achat. TERRAIN 388 m² - SANS AUCUN VIS A VIS - Zone UHA - Façade de 11m - Viabilisé ou MAISON - TERRAIN 388m² - 55m² - A REF …
                    Cette photo présente une charmante maison avec des volets bleus, entourée d'un jardin verdoyant et fleuri. Un arbre en fleurs au premier plan ajoute une touche de fraîcheur printanière à l'ensemble.
Evry Groupe Evolution - Draveil
  • Exclusivité
  • Vidéo
499 000 €
Soit 2 434,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 666 m²
MAISON FAMILIALE 205 m² – SECTEUR PRISÉ DE CHAMPROSAY – VIE DE PLAIN-PIED + SOUS-SOL TOTAL. Volumes, lumière et potentiel dans un cadre privilégié EX …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Draveil

    Nos agences immobilières à Draveil

    Votre future maison se trouve peut-être à Draveil (91)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Draveil ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Draveil. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Draveil. Si vous souhaitez en savoir plus sur Draveil, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Draveil : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.