Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos appartements à vendre dans l'Essonne

                    Appartement à vendre à Arpajon vignette-5
115 000 €
Soit 2 848,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
VENDU LOUE - petite copro, T2 de 40.37 m² en très bon état. VENDU LOUE (660 euros CC) - ARPAJON, proche centre ville, dans une petite copropriété à ra …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé d'angle, une table à manger et une décoration murale soignée. Idéal pour la vie quotidienne et les réceptions.
Agence Du Marché - Arpajon
  • Exclusivité
123 000 €
Soit 2 899,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
ARPAJON, centre, T2 de 42,42 m², 2 ème étage, bon état, lumineux. VENDU LOUE à ARPAJON, place du marché, dans une résidence des années 1900 (coproprié …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et moderne offre un espace de vie confortable. Il comprend un canapé en cuir noir, une table basse, une salle à manger et une décoration murale élégante. Idéal pour la vie quotidienne et les réceptions.
Agence Du Marché - Arpajon
  • Exclusivité
146 000 €
Soit 2 950,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
ARPAJON, centre, T3 de 49,48 m², 2 ème étage, bon état, lumineux. VENDU LOUE à ARPAJON, place du marché, dans une résidence des années 1900 (coproprié …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-9
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 2 542,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Proche commodités - Appartement 4 pièces de 70.75 m² - 3 CHAMBRES - PARKING & CAVE. Idéalement situé, proche des transports, des écoles et des commerc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-10
  • Exclusivité
169 990 €
Soit 2 514,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 67,60 m² - Parking et Cave. Sur le Plateau de Crosne, à 10 min en bus de la Gare, à proximité des écoles et commerces, Dans un …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-11
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 4 109,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement Crosne 3 pièces 60.81 m² - DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON & PARKING SOUS-SOL. Idéalement placé proche centre-ville et gare, Dans une résidence …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-12
  • Exclusivité
164 900 €
Soit 2 911,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 56.64 m² - Parking et Cave. Sur le Plateau de Crosne, à 10 min en bus de la Gare de Villeneuve-Saint-Georges, à proximité des éco …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-13
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 536,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces 63,05 m² BALCON - CAVE - PARKING. Idéalement situé au calme et dans la verdure, sur les hauteurs de Crosne, Appartement 3 pièc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-14
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 826,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces 44.16 m² - Résidence 2014. Idéalement situé à 15 min à pied de la GARE, à proximité du CENTRE-VILLE de Crosne, dans une résidenc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-15
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 2 093,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 3
Appartement Crosne 4 pièces 66.84 m² - Centre-ville - Balcon - Cave. Idéalement situé en plein centre-ville de Crosne, proche écoles, commerces et à t …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur appartement se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans l' Essonne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.