Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Guénange

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Guénange

                    Maison à vendre à Guénange vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 820,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 489 m²
Maison À Vendre. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votre bien immobilier. …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-2
800 000 €
Soit 1 481,48 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Bâtiment Mixte Coeur de Ville Place du Marché. Opportunité rare au cœur de Guénange – Bâtiment mixte à fort potentiel Situé en plein centre-ville de …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-3
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 579,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 162.5 m²
GUENANGE - Plain-pied neuf - 52m² - T2 - Terrain 162m². EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE – Maison de Plain-Pied Neuve Votre future maison de plain-pied v …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 1 931,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
MAISON - T4 - 88m² - Travaux à prévoir. EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison 88 m² avec jardin sur 288 m² de terrain Située dans un environnement calme et rési …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-5
  • Exclusivité
236 500 €
Soit 3 427,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
GUENANGE - Projet Plain-pied neuf à construire - 69m² - 2 Ch - Terrain 350m². EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE - Projet Plan-pied Neuf à construire avec Cont …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-6
  • Exclusivité
188 200 €
Soit 3 643,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 162.5 m²
GUENANGE - Plain-pied neuf - 52m² - T3 - Terrain 162m². EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE – Maison de Plain-Pied Neuve Votre future maison de plain-pied v …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
211 000 €
Soit 3 102,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 976 m²
GUENANGE - Plain-pied de 68m² - 3 chambres - Terrain 976m². Exclusivité ORPI GUENANGE Charmante Maison Individuelle : Créez le Cocon de vos Rêves à G …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-8
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 485,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 274 m²
Guénange - Maison T3 – Idéal Premier Achat ou Investissement. EXCLUSIVITE ORPI Découvrez cette maison de ville mitoyenne de 68 m², idéale pour un pre …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 3 116,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - Maison 60m² (80m² utiles) - 2 chambres + Bureau + Buanderie + Garage. Charme et Sérénité : Votre Maison au Cœur de Guénange Vous êtes à la …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 285,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
GUENANGE BAS - Plain-Pied surélevé à construire - 91m² - 3 chambres. EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE - Projet Plan-pied surélevé Neuf à construire avec Cont …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec de grandes fenêtres, un parquet en bois et des murs peints en bleu sarcelle. Un radiateur est visible sous les fenêtres. Un homme souriant est présent sur la droite de l'image.
Guénange Rive Droite - Guénange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - MAISON INDIVIDUELLE - 99m² - plain-pied Surélevé - 3 Chambres - Secteur Calme. EXCLUSIVITÉ ORPI – Secteur Guénange L’agence ORPI Maizièr …
                    Superbe maison de 1970, alliant charme d'époque et potentiel. Idéale pour une famille, elle offre un cadre de vie agréable et paisible. Proche de toutes commodités.
Guénange Rive Droite - Guénange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - MAISON INDIVIDUELLE - 99m² - plain-pied Surélevé - 3 Chambres. EXCLUSIVITÉ ORPI – GUÉNANGE Maison individuelle de 1966 – plain-pied sur …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 729,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE BOIS - Maison 85m² - 2 chambres - Jardin et Garage. EXCLUSIVITE ORPI COUP DE CŒUR : CHARMANTE MAISON LUMINEUSE AVEC EXTENSION, JARDIN et GA …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Guénange

    Nos agences immobilières à Guénange

    Votre future maison se trouve peut-être à Guénange (57)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Guénange ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Guénange. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Guénange. Si vous souhaitez en savoir plus sur Guénange, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Guénange : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.