Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Sciez vignette-1
372 500 €
Soit 4 143,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Réservez un superbe appartement T4 avec terrasse et panorama montagne/lac. Spacieux appartement T4 de 89 m², situé dans une rési …
                    Appartement à vendre à Sciez vignette-2
470 000 €
Soit 5 422,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
À réserver – Exceptionnel T4 neuf avec 70 m² de terrasse. Venez découvrir ce magnifique futur appartement T4 de 86,67 m², situé dans une résidence neu …
                    Maison à vendre à Yvoire vignette-3
  • Exclusivité
720 000 €
Soit 5 760 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Charmante villa 6 pièces à YVOIRE. À seulement 2 pas du port et du centre historique d’Yvoire, cette charmante villa séduit par son emplacement privil …
                    Maison à vendre à Messery vignette-4
420 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 354 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de village idéalement située à Messery, à quelques minutes des commerces, tout en profitant d’un env …
                    Maison à vendre à Nernier vignette-5
545 000 €
Soit 5 093,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison 5 pièces à Nernier – Charme et luminosité au bord du lac. Belle maison mitoyenne à ossature bois sur 696 m² de terrain, idéalement située à deu …
                    Appartement à vendre à Douvaine vignette-6
480 000 €
Soit 5 118,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre, Superbe loft T4 à vendre. Découvrez ce superbe loft T4 de 93,78 m², situé dans un petit immeuble neuf en construction. Ce bien s …
                    Maison à vendre à Messery vignette-7
695 000 €
Soit 4 964,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Messery – Villa de plain-pied avec vue sur le lac Léman, proche Yvoire et de la liaison bateau vers la Suisse / Genève. Messery – Villa 6 pièces avec …
                    Appartement à vendre à Messery vignette-8
  • Avant-Première
325 000 €
Soit 5 059,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Maison de village. Charmante maison de village avec vue sur le lac – Messery Idéalement située au cœur du village de Messery, à deux pas de la plage …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 827,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. Au cœur du centre-ville d'Annemasse, à proximité des commerces et de la ligne de Tram/CEVA desservant Genève, Orpi vous propose …
                    Ce bien immobilier spacieux à Chens-sur-Léman, géré par Eurimo Agence Immobilière, présente un salon lumineux avec une cuisine ouverte. L'ambiance est chaleureuse et accueillante, idéale pour la vie de famille.
340 000 €
Soit 4 777,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé au calme au sein d’une résidence récente de 2014, à seulement 5 minutes du lac et des commodités, venez découvrir ce bel a …