Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Maison à vendre à Fillinges vignette-1
  • Visite Virtuelle
480 000 €
Soit 4 571,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
74250 - FINDROL Maison mitoyenne 4 pièces. ORPI vous propose cette maison de 2014 de 105 m2 loi carrez à proximité de Nangy, secteur FINDROL ! Ell …
                    Terrain à vendre à Etaux vignette-2
  • Avant-Première
450 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre Eteaux - 1742m². ORPI GENEVOIS IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITE ce terrain à vendre d'une superficie de 1742 m² situé dans la c …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-3
1 470 000 €
Soit 4 772,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété d’exception 7 pièces.. Cette propriété d’exception, située sur la prestigieuse colline de Vetraz-Monthoux, offre un cadre de vie unique grâc …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Perrier vignette-4
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 Rez-de-jardin. Orpi Genevois Immobilier vous propose ce bel appartement 3 pièces de 60,54 m² en rez-de-jardin dans une résidence récen …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-5
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 100,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 69 m²
Maison de Village Coeur de Ville Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois Immobilier vous présente cette magnifique maison de village (maison mitoyenne sans jar …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-6
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 100,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
T4 Coeur de Ville Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois Immobilier vous présente cette magnifique maison de village située au cœur d’une bâtisse datant du XI …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Romagny vignette-7
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 870,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 Annemasse / Ville-la-grand. Découvrez cet appartement T3 de 62m² au 3ème étage d'une copropriété construite en 1990, déjà rénovée et ravalée à seul …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Vernand vignette-8
  • Exclusivité
529 000 €
Soit 3 574,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Loft d’exception 148 m² Annemasse proche Tram. Situé au cœur d’Annemasse, ce superbe loft de 148 m² (135 m² loi Carrez), entièrement pensé par un arch …
                    Appartement à vendre à Gaillard vignette-9
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 4 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement de standing – Charme haussmannien au pied de la douane de Moillesulaz. À quelques pas seulement de la douane de Moillesulaz et du tramway, …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Romagny vignette-10
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 397,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
T3 Traversant proche centre-ville. À vendre – Appartement T3 traversant à Annemasse, emplacement idéal Découvrez cet appartement T3 traversant de 77, …
                    Maison à vendre à Saint-Jeoire vignette-11
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 3 645,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison Mitoyenne 2009. ORPI vous propose EN EXCLUSIVITE cette maison mitoyenne de 2009 de 96 m2 loi carrez à proximité de toute les commodités. Elle …
                    Terrain à vendre à Monnetier-Mornex vignette-12
  • Exclusivité
500 000 €
Vente
  • À rénover
Monnetier – Terrain constructible rare avec vue grandiose sur la chaîne des Alpes. Sur les hauteurs prisées de Monnetier, ce terrain de 15 343 m² off …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-13
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 4 224,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T3 Proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose en Exclusivité ce bel appartement 3 pièces de 58 m² au 1er étage d'une copropriété arborée et sé …
                    Appartement à vendre à Marignier vignette-14
279 000 €
Soit 2 719,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement Duplex - Marignier. ORPI GENEVOIS IMMOBILIER, vous propose en exclusivité sur la commune de Marignier ce beau duplex. DERNIER LOT ENCORE …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Vernand vignette-15
  • Visite Virtuelle
385 000 €
Soit 3 737,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement T4 Dernier étage - Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois vous présente au dernier étage d’une copropriété confidentielle et parfaitement au calme …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.