Découvrez toutes nos maisons à vendre à Palissy, Joinville-le-Pont
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- 8 pièces
- Exclusivité
690 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 330 m²
Maison familiale 6 pièces de 160 m² à Joinville-le-Pont. Joinville-le-Pont - Quartier Palissy – Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale …
- Exclusivité
- Vidéo
1 053 000 €
Soit 6 512,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
Maison d'artiste en bords de Marne à Joinville. Joinville - Palissy, face à la Marne. L'agence Orpi Berec de Joinville est heureuse d'avoir l'opportun …
885 000 €
Soit 7 323,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 304 m²
Maison Joinville Le Pont secteur Palissy. A deux pas de l'avenue Gallieni, au calme et à proximité immédiate des écoles et des bords de Marne, Marine …
900 000 €
Soit 11 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 440 m²
Maison sur grand terrain à Palissy. Joinville - Palissy. Très bien placée au coeur de Palissy, maison ancienne de 80m2 sur un terrain de 440m2 offrant …
1 250 000 €
Soit 5 714,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 783 m²
Maison Mansart indépendante avec vue sur la Marne. Joinville – Palissy, Orpi vous présente cette magnifique maison Mansart indépendante, située dans u …
- Exclusivité
830 000 €
Soit 5 157,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison JOINVILLE LE PONT 5 pièce(s) 160.93 m². La maison idéale pour votre famille !
Allison vous propose de découvrir cette charmante meulière indép …
1 165 000 €
Soit 7 925,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 377 m²
147 m² habitables - 247 m² au sol - 23 m² de véranda. Orpi vous invite à découvrir cette élégante maison construite en 1903, idéalement située dans l’ …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Palissy
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 184 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 983,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 279 m²
Vendu
Soit 4 895,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
449 000 €
Soit 4 490 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 417,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
590 000 €
Soit 5 363,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 286 m²
Vendu
Soit 6 968,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
415 000 €
Soit 6 384,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
Vendu
Soit 4 577,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 383 m²
Vendu
Soit 4 952,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 208,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 527,95 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
1 245 000 €
Soit 10 375 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
649 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
595 000 €
Soit 6 960,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
470 000 €
Soit 5 640,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
535 500 €
Soit 4 466,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 616,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 95 m²
Vendu
Soit 4 981,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 270 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 090,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 843,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 318 m²
Vendu
Soit 5 458,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 323 m²
799 000 €
Soit 5 809,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 11 725,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 334 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 404,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 630,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 193 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 019,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
550 000 €
Soit 4 653,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 137 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 978,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 85 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 988,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
Vendu
Soit 8 882,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 815,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
765 000 €
Soit 7 588,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 501 m²
- Exclusivité
630 000 €
Soit 6 384,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 117.5 m²
- Exclusivité
1 000 000 €
Soit 5 053,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 374 m²
1 095 000 €
Soit 6 405,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 354 m²
- Exclusivité
465 000 €
Soit 5 980,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 50 m²
660 000 €
Soit 6 473,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
800 000 €
Soit 5 105,62 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
572 000 €
Soit 5 481,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 259 m²
- Exclusivité
540 000 €
Soit 6 433,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exclusivité
800 000 €
Soit 4 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Viager
94340 Joinville Le Pont -
Berec & Samet Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94100 Saint-Maur-Des-Fosses -
ORPI Agence La Fourchette De Champigny
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
94500 Champigny Sur Marne -
Berec & Chauvois Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
94340 Joinville-Le-Pont -
MGM Immobilier
- Vente