Aller au contenu principal

Biens à vendre à La Rochelle

                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant avec un trampoline et un coin salon extérieur. La maison elle-même présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres, offrant un espace de vie lumineux et aéré.
Immob'iles - La Rochelle
  • Exclusivité
336 500 €
Soit 3 031,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
MAISON FAMILIALE A LA ROCHELLE MIREUIL. EXCLUSIVITÉ ORPI – LA ROCHELLE quartier Mireuil Grande maison familiale aux beaux volumes, parfaitement agenc …
                    Cette propriété rurale délabrée, avec une végétation luxuriante envahissant le terrain, présente un potentiel de rénovation important. Idéale pour les investisseurs ou les promoteurs cherchant à redonner vie à un bien immobilier avec du caractère.
Immob'iles - La Rochelle
572 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. LA ROCHELLE Dans le secteur calme de Laleu, découvrez un grand terrain de 1058 m². en zone constructible UV1. Entièrement plat, il …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon spacieux, baignés de lumière naturelle grâce à de grandes fenêtres cintrées. Le mobilier classique et les finitions luxueuses créent une atmosphère élégante et accueillante.
Immob'iles - La Rochelle
  • Exclusivité
1 390 000 €
Soit 7 091,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Propriété de caractère. En exclusivité dans vos agences ORPI - Quartier La Genette, à deux pas du Mail. Dans un secteur privilégié de La Rochelle, ce …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade blanche et des volets rouges. Un jardin verdoyant et une terrasse en béton complètent la propriété. La maison dispose également d'une véranda lumineuse.
Immob'iles - La Rochelle
283 000 €
Soit 4 287,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Quartier Laleu – À seulement 3 km du centre-ville Dans un environnement calme à proximité immédiate de toutes les commodités, découv …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger lumineux avec un canapé en cuir rouge, une table recouverte d'une nappe à motifs, et une cuisine ouverte. Les murs sont ornés de papier peint et de boiseries, créant une atmosphère chaleureuse.
Immob'iles - La Rochelle
  • Exclusivité
237 500 €
Soit 2 581,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 485 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI - LA ROSSIGNOLETTE A découvrir sans tarder pour les adeptes des travaux ! Maison de plus de 92 m² habitables, impla …
                    Maison à vendre à La Rochelle - Saint-Eloi vignette-15
409 500 €
Soit 3 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison à rénover La Rochelle Rompsay. Maison à rénover – 105m² – Grand terrain divisible** Située dans le quartier recherché de Rompsay, cette maison …

Biens à vendre dans les communes à proximité de La Rochelle

    Nos agences immobilières à La Rochelle

    Votre futur bien se trouve peut-être à La Rochelle (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à La Rochelle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à La Rochelle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Rochelle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Rochelle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.